Мартин МакДонах

Дата рождения:26.03.1970
Страна:Неизвестно
Карьера:Режиссёр, Сценарист, Продюсер

Фильмография

США, Великобритания 2012Комедия, Криминал

Несчастный писатель никак не может дописать сценарий, потому что напрочь потерял вдохновение. Чтобы как-то развеяться, он позволяет своим друзьям втянуть себя в подозрительное похищение собаки. Дело в том, что собака оказалась любимицей главаря местных гангстеров, который легко может найти друзей и разделаться с ними.

2008Комедия, Драма, Криминал

Рэй и Кен - наёмные убийцы. Однажды им крупно не повезло, и они полностью провалили важное задание в Лондоне. После этого шеф отправляет их в Брюгге и приказывает им сидеть там тихо и незаметно. В милом городке Кен наслаждается неожиданно спокойной жизнью, Рэй флиртует с местной красоткой, и вроде всё хорошо пока...

Смотреть все

Мартин МакДонах в новостях

Статья
Мартин Макдона — о новом «монстре» «Дикая лошадь» и свободе автора

На кинофестивале в Цюрихе Мартин Макдона получил специальную награду A Tribute to… и провел мастер-класс, который стоит переслушивать каждому, кто пытается работать в индустрии в эпоху стерильного продюсерского глянца.

Показать все

Богдан Ларин

13 июля 2023

Статья
Дэмьен Шазелл возглавит жюри на 80-ом Венецианском кинофестивале

Состав в этом году мощнейший: к Шазеллу присоединятся также Мартин Макдонах («Банши Иниширина»), Джейн Кэмпион («Власть пса»), Лора Пойтрас («Citizenfour. Правда Сноудена») и ряд других выдающихся кинодеятелей.

Показать все
5 причин посмотреть экшен-триллер «Клуб анонимных киллеров»

4 июля на российские экраны выходит фильм «Клуб анонимных киллеров», в котором главные роли сыграли Гари Олдман и Джессика Альба. В нашем материале мы приводим пять веских причин, почему стоит обратить внимание на эту кинокартину и чем она может быть вам интересна.

Показать все
Статья
Объявлены победители премии «Оскар»-2018

На «Оскаре» выбрали лучшие фильмы и лучших актёров 2017 года. Конкуренция была плотной, и ни одной картине не удалось уйти в отрыв по количеству наград. Для российской аудитории церемония была особенно интересна, потому что среди номинантов - «Нелюбовь» Андрея Звягинцева.

Показать все
Статья
«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»: «Индустрия кино» про фаворита «Оскара»

Драма «Три билборда…» – третья на счету режиссёра Мартина Макдонаха и, по мнению критиков, самая лучшая его работа. Фильм номинирован на семь премий «Оскар», а в начале этого года получил четыре «Золотых глобуса». Создатель кинолент «Залечь на дно в Брюгге» и «Семь психопатов» уже знаком с «Оскаром» – в 2004 году Макдонах получил статуэтку за свою короткометражку «Шестизарядник». Сможет ли режиссёр повторить свой успех? Будет известно 4 марта на церемонии. А пока познакомимся ближе с фильмом и исполнителем одной из ролей, актёром Сэмом Рокуэллом, – в сюжете программы «Индустрия кино».

Показать все