
Мишель Хазанавичус
| Дата рождения: | 29.03.1967 |
| Страна: | Неизвестно |
| Карьера: | Режиссёр, В ролях, Сценарист, Монтажер, Продюсер |
Смотри также
Мишель Хазанавичус в новостях

Редакция Фильм Про
11 December 2024
Вопреки своей репутации, дистрибьютор анонсировал всего один хоррор. Зато показал Фрэнсиса Форда Копполу, который попросил поставить его фильм в прокат, чтобы режиссёр мог выкупить виноградники (на самом деле нет).
Показать все
Максим Марков (Редакция Фильм Про)
07 January 2024
В прокате ещё можно найти «Великую магию» – фильм Нанни Моретти о кинорежиссёре, работающем… над своим новым фильмом. «Кино про кино» – своеобразный поджанр, в котором попробовали себя очень многие кинематографисты: если напрячь память, то подобных картин легко наберётся добрая сотня (да, мы тоже удивились). Мы решили так широко сеть не закидывать и ограничились меньшим количеством – поэтому сразу предупреждаем: «Ла-Ла Ленда» и «Однажды в Голливуде» в этой нашей подборке не будет.
Показать все
Георгий Харюнин (Редакция Фильм Про)
23 June 2017
39-й Московский международный кинофестиваль, один из старейших и самых престижных в мире, открыла индийская киноэпопея «Бахубали. Завершение». Эта картина продолжает историю о бесстрашном воине, выросшем среди бедняков и не подозревающем о своём королевском происхождении. Московский смотр длится всего неделю – но за это время здесь успевают показать более трёхсот фильмов.
Показать все
Георгий Харюнин (Редакция Фильм Про)
14 April 2017
Организаторы Каннского кинофестиваля – самого престижного в мире – объявили конкурсную программу. В рамках юбилейного, 70-го, киносмотра гостей ждут приятные сюрпризы. Например, за «Золотую пальмовую ветвь» развернётся напряжённая борьба: в конкурс попали новые работы Андрея Звягинцева (получившего с «Левиафаном» в 2015-м приз за лучший сценарий), Михаэля Ханеке (завоевавшего главный приз фестиваля с двумя своими фильмами подряд – «Белая лента» и «Любовь»), а также одного из самых неординарных французских режиссёров нашего времени – Франсуа Озона.
Показать все
Сычёв Сергей (Редакция Фильм Про)
18 November 2015
Гневное открытое письмо опубликовал на своей странице в Facebook Мишель Хазанавичус, который известен как режиссёр чёрно-белого хита «Артист», лауреата Канн, «Золотого глобуса» и «Оскара». Письмо наполнено непристойными выражениями, но общий его пафос в том, что французы ценят удовольствия выше морали, и ничто не заставит их изменить этой национальной идее.
Показать все