Михаил Идов

Дата рождения:Неизвестно
Страна:Неизвестно
Карьера:Режиссёр, Сценарист

Фильмография

Россия, Чехия, Латвия 2018Драма, Биографический фильм

Борис Аркадьев - популярный комик. Со стороны его жизнь кажется благополучной и счастливой, у него есть семья, влиятельные друзья и слава. Но в душе Борис несчастлив, он понимает, что его свобода ограничена. Со временем комик начинает протестовать против системы.

Смотреть все

Михаил Идов в новостях

Фестиваль «Балтийские дебюты»-2019 назвал победителей

Кинофестиваль «Балтийские дебюты», который традиционно проводится в Светлогорске в последнюю неделю июля с 2004 года, в 16-й раз выбрал победителей в двух конкурсных программах. Лучшим фильмом кинофестиваля в этом году назвали «Юмориста» Михаила Идов, принимавшего участие в международном конкурсе киносмотра. Об остальных победителях читайте в нашем материале.

Показать все
1,1 тыс.
Михаил Идов: «Комфорт и свобода часто противоречат друг другу»

Режиссёр «Юмориста» Михаил Идов рассказал нам, чем его заинтересовала советская эстрада, как связаны свобода и творчество, а также посоветовал отличный недооценённый сериал.

Показать все
2 тыс.
«Юморист» Михаила Идова выходит в прокат. Первые отзывы

1 марта в прокат выходит трагикомедия «Юморист» — режиссёрский дебют писателя и сценариста Михаила Идова. Действие фильма происходит в 80-х годах, когда монологи сатириков были подвержены жёсткой цензуре. Главный герой — юморист Борис Аркадьев — переживает глубокий творческий кризис, ведь все хотят слышать его знаменитую забавную миниатюру об обезьянке, а сам он мечтает о славе серьёзного писателя. Борьбе сатирика со своими внутренними демонами на фоне сложной эпохи и посвящён фильм.

Показать все
1,1 тыс.
Главные российские фильмы весны 2019 года

Этой весной зрители смогут оценить работу как признанных мастеров российского кино, так и дебютантов. В начале марта в прокат выйдет трагикомедия «Юморист» от известного писателя Михаила Идова, впервые пробующего себя в качестве режиссёра. Ещё один дебютант — Александр Домогаров-младший — снял фильм ужасов о Пиковой даме, преследующей школьников. Оценить работу начинающего постановщика зрители смогут с 14 марта. Известный российский режиссёр Павел Лунгин снял военную драму «Братство», посвящённую выводу советских войск из Афганистана. В прокат лента выйдет 9 мая.

Показать все
1,9 тыс.
Русские рэперы, которые написали отличный саундтрек

Рэперы всё чаще и чаще становятся авторами запоминающихся саундтреков. Например, недавно в Сети опубликовали видеоролик к ленте «Юморист» — режиссёрскому дебюту писателя Михаила Идова. Автором саундтрека выступил 21-летний рэпер FACE. Отличным музыкальным оформлением порадовал и экшен «Т-34» - саундтрек к фильму записали рэпер Баста и певица Пелагея. Но это ещё не всё.

Показать все
2,4 тыс.