Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Русские рэперы, которые написали отличный саундтрек

Рэп завоёвывает кинотеатры

Рэперы всё чаще и чаще становятся авторами запоминающихся саундтреков. Например, недавно в Сети опубликовали видеоролик к ленте «Юморист» — режиссёрскому дебюту писателя Михаила Идова. Автором саундтрека выступил 21-летний рэпер FACE. Отличным музыкальным оформлением порадовал и экшен «Т-34» - саундтрек к фильму записали рэпер Баста и певица Пелагея. Но это ещё не всё.

Русские рэперы, которые написали отличный саундтрек

Русские рэперы, которые написали отличный саундтрек

© Централ Партнершип, Paramount

Драма «Юморист» перенесёт зрителей в 80-е годы XX века и расскажет об успешном юмористе Борисе Аркадьеве, который впал в депрессию из-за отсутствия творческой свободы. Фильм выйдет в прокат уже скоро — 1 марта.

Саундтрек комедии «Юморист»

Экшен «Т-34» вышел в широкий прокат 1 января и собрал больше 2 миллиардов рублей. Главную роль в фильме исполнил Александр Петров. Он играет младшего лейтенанта Ивушкина, которому удалось совершить побег из немецкого плена.

Саундтрек к фильму «Т-34»

Над саундтреком к отечественному фильму ужасов «Конверт» работал Скриптонит. Специально для картины он записал песню «Нет выбора», клип которой полностью смонтирован из кадров «Конверта».

Саундтрек фильма «Конверт»

Военная драма «Сволочи», рассказывающая о подростках, которых отправили в Карпаты для уничтожения немецкого склада с топливом, вышла в 2006 году. Саундтрек к фильму записал рэпер Лигалайз, и за эту работу он получил премию от «MTV Россия».

Саундтрек к фильму «Сволочи»

Комедия «Полицейский с Рублёвки» дебютировала на экранах страны в декабре. Особое внимание зрителей привлекла музыкальная композиция, которую придумал рэпер ST1M.

Саундтрек к комедии «Полицейский с Рублёвки»

Саундтрек к спортивной драме «Бой с тенью», выпущенной в 2006 году, сочинил рэпер Серёга.

Саундтрек фильма «Бой с тенью»
Сволочи, Бой с тенью, Т-34, Конверт, Юморист, Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел
Михаил Идов

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100