Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Главные российские фильмы весны 2019 года

От «Миллиарда» до «Балканского рубежа»

Этой весной зрители смогут оценить работу как признанных мастеров российского кино, так и дебютантов. В начале марта в прокат выйдет трагикомедия «Юморист» от известного писателя Михаила Идова, впервые пробующего себя в качестве режиссёра. Ещё один дебютант — Александр Домогаров-младший — снял фильм ужасов о Пиковой даме, преследующей школьников. Оценить работу начинающего постановщика зрители смогут с 14 марта. Известный российский режиссёр Павел Лунгин снял военную драму «Братство», посвящённую выводу советских войск из Афганистана. В прокат лента выйдет 9 мая.

Главные российские фильмы весны 2019 года

Главные российские фильмы весны 2019 года

© Централ Партнершип, Paramount

«Юморист» — с 1 марта

Это первая режиссёрская работа писателя и сценариста Михаила Идова. В центре сюжета «Юмориста» — известный сатирик Борис Аркадьев, прославившийся монологом про обезьянку. Главного героя постоянно приглашают выступать перед высокопоставленными чиновниками с одной и той же растиражированной миниатюрой. И это приводит к затяжной депрессии, ведь у главного героя серьёзные амбиции — он мечтает о славе Чехова.

Трейлер фильма «Юморист»

«Ван Гоги» — с 7 марта

Главные герои фильма — знаменитый 79-летний дирижёр Виктор и его не очень удачливый 53-летний сын Марк, работающий художником, — которым приходится наладить сложные семейные отношения. Они живут в разных странах, но даже расстояние не способно примирить упрямых и обиженных друг на друга мужчин. Но когда у отца обнаруживают опасную болезнь, времени на примирение у них остаётся всё меньше.

Трейлер фильма «Ван Гоги»

«Дорогой папа» — с 14 марта

Успешный бизнесмен Вадим Крылов добивается расположения богатого китайского инвестора, который готов вложить деньги в компанию Вадима. Но в скором времени выясняется, что бизнес, оформленный на умершую недавно маму, по завещанию перешёл его 16-летней дочери. Главный герой очень давно разорвал с ней отношения, поэтому теперь ему придётся приехать в родной провинциальный город, чтобы убедить подростка вернуть Вадиму компанию.

Трейлер фильма «Дорогой папа»

«Пиковая дама: Зазеркалье» — с 14 марта

Фильм ужасов перенесёт зрителей в старинный особняк, окутанный мрачной тайной. Здесь недавно открылась новая школа-интернат, ученики которой решили провести шуточный обряд, чтобы вызвать дух Пиковой дамы. Однако дети и представить себе не могли, что невинная шутка обернётся трагедией — призрак Пиковой дамы захочет забрать души детей.

Трейлер фильма «Пиковая дама: Зазеркалье»

«Балканский рубеж» — с 21 марта

Действие фильма разворачивается в 1999 году, когда силы НАТО начали военную кампанию против Югославии. Одновременно с этим российское руководство с помощью специального батальона воплощает в жизнь план захвата стратегически важного объекта — аэродрома Слатина, находящегося недалеко от города Приштина — столицы непризнанной Республики Косово.

Трейлер фильма «Балканский рубеж»

«Папа, сдохни» — с 4 апреля

Фильм рассказывает об Андрее Геннадьевиче — нечестном сотруднике правоохранительных органов, которого ненавидит собственная дочь. Поэтому она подговаривает своего молодого человека Матвея убить отца. Но оказывается, что он не единственный, кто жаждет смерти Андрея Геннадьевича.

Трейлер фильма «Папа, сдохни»

«Миллиард» — с 18 апреля

Влиятельный и очень богатый банкир Матвей заботится только о собственном благополучии, получая от жизни максимум удовольствия. Но однажды главного героя подставляют и он становится банкротом. Чтобы вернуть свои миллиарды, ему придётся обратиться за помощью к родным детям. Однако сделать это не так просто, ведь Матвей давно не поддерживает с ними связь.

Трейлер фильма «Миллиард»

«Братство» — с 9 мая

Военная драма, посвящённая выводу советских войск из Афганистана, переносит зрителей в 1988 год. Мотострелковая дивизия планирует переход через перевал Саланг, который находится под контролем моджахедов. Военная операция осложняется, когда в плен к врагам попадает советский пилот. Начинаются сложные переговоры и каждая сторона конфликта пытается выторговать для себя наилучшие условия.

Трейлер фильма «Братство»
Балканский рубеж, Ван Гоги, Юморист, Братство, Пиковая дама. Зазеркалье, Миллиард, Папа, сдохни, Дорогой папа
Павел Лунгин, Михаил Идов

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100