Филип Грёнинг

Дата рождения:Неизвестно
Страна:Неизвестно
Карьера:Сценарист, Оператор, Продюсер, Режиссёр, Монтажер, Композитор

Фильмография

Германия 2013Драма

Молодая семья живёт в маленьком городке. Муж строит карьеру полицейского, а жена занимается их сыном. За идеальными семейными выходными кроются непростые отношения, со скандалами и насилием. Заботливая мать всеми силами пытается оградить сына от всего этого. Она старается вырастить человека, способного любить и радоваться жизни.

Швейцария, Германия, Франция 2005Документальный фильм

Документальная картина о монашеском ордене, члены которого хранят обет молчания. Действие фильма происходит в картезианском монастыре Гранд Шартрез, затерянном во французских Альпах. На всем протяжении этой ленты зрители почти не слышат человеческой речи; тишину прерывает только звон колоколов.Фильм отображает каждодневную жизнь монахов, живущих в полумраке: кельи монастыря освещаются лишь свечами. Спят они на лавках, застеленных соломой, а свои жилища обогревают лишь небольшими жестяными печками.Покрытые снегом альпийские горы служат величественным фоном их духовным поискам. По ночам монахи собираются в каменной часовне, где царит пронизывающий холод, садятся на пол и поют грегорианские песнопения.

Смотреть все

Филип Грёнинг в новостях

«Довлатов» Германа-младшего вошёл в конкурс Берлинале-2018

Фильм «Довлатов», главные роли в котором исполнили Милан Марич, Чулпан Хаматова, Елена Лядова, Данила Козловский, Светлана Ходченкова и Артур Бесчастный, будет представлять Россию на Берлинале-2018. Эта картина охватывает несколько дней из жизни писателя Сергея Довлатова, в которые он, отчаявшись из-за разногласий с правящей партией, которые не давали ему публиковать свои произведения, решается уехать из Советского Союза. Режиссёр Алексей Герман-младший рассказал историю не только одного из самых знаковых литераторов своего времени, но и людей, которые окружали его и влияли на его творчество.

Показать все
Статья
Торжественное открытие Венецианского кинофестиваля-2014 в онлайн-репортаже

Старейший в мире кинофестиваль в 2014 году в 71-й раз станет центром кинематографической жизни. 27 августа он откроется торжественной церемонией, и премьерный фильм выбран под стать: это новая работа Иньярриту «Бёрдмен» с Майклом Китоном, Эдвардом Нортоном и Эммой Стоун. В нашем текстовом репортаже вы сможете следить за главными событиями праздничного вечера.

Показать все
Статья
На кинофестивале «2morrow/Завтра» покажут фильмы со всего мира

Международный кинофестиваль «2morrow/Завтра», на котором покажут самые интересные новые артхаусные картины, пройдёт с 1 по 6 октября в Центральном доме художника. В программе - фильмы, отмеченные призами на Берлинском, Венецианском и других престижных киносмотрах.

Показать все

Редакция Фильм Про

08 сентября 2013

Статья
Espresso. Спецпроект «Фильм Про» из Венеции. Финальный выпуск

Вчера состоялось награждение лауреатов 70-го Венецианского кинофестиваля. Решение жюри под председательством Бернардо Бертолуччи удивило даже самых дальновидных кинокритиков: «Золотой лев» достался документальному фильму Джанфранко Роси «Священная Окружная». В последнем выпуске спецпроекта Espresso мы рассказываем об этом и других фильмах-победителях.

Показать все