Быть Джоном Малковичем 1999

Being John Malkovich

Комедия, Драма, Фэнтези
Год:1999
Релиз мир:02.09.1999
Релиз РФ:18.01.2001
Страна:США
Хронометраж:112 мин.
Формат:2D
Бюджет:13 000 000 $
Сборы в России:145 581 ₽
Сборы в США:22 863 596 $
Прокатчик:Каро Премьер (Warner Bros.)

Режиссёр:Спайк Джонз
Продюсер:Стив Голин

О фильме:

Кукольник, устроившись на работу в странную компанию, обнаруживает в своём офисе дверь, ведущую в мозг голливудской звезды Джона Малковича. Коммерческая жилка подсказала кукольнику, что такой секрет может принести весьма неплохой доход.

19 фото
1 видео
2 подборок с этим фильмом

Смотрите также

Сладости жизни

На севере Лондона живет-поживает обычная семья: Венди, Энди и их великовозрастные дочки-близнецы Натали и Никола. Мама Венди работает клерком в магазине, ведет уроки аэробики в школе, соглашается поработать вместо подружки-официантки и успевает шутить, как заправская водевильная актриса. Вдобавок она души не чает в папе Энди, который с головой погружен в неосуществимые проекты, мешающие ему сосредоточиться на карьере повара. В частности, они на пару с пьяным другом приобретают полуистлевший фургон, который намерены приспособить под торговую точку. Натали и Никола — это одно сплошное горе. Натали — коротко стриженая оторва с угловатыми манерами, Никола — малокровная замарашка в очках, с немытой головой и нервными пальцами… Повседневные отношения, маленькие трагедии, рутинные скандалы, большая любовь и другие кошмары.

Материалы о фильме

Богдан Ларин

10 августа 2023

Статья
Спайк Джонз снова поработает с Хоакином Фениксом

Американский кинорежиссёр снял за 24 года карьеры всего лишь четыре фильма. Но каждый из них на вес золота. И вот теперь он принялся наконец-то за новый проект: научно-фантастический сериал, в котором будет два сезона и Хоакин Феникс. Ни названия, ни даты выхода пока нет.

Показать все
Подборка
Лучшие комедии в истории. Топ-100 по версии «Фильм Про»

Ни один другой жанр не пользуется такой популярностью. Комедии объединяют семьи, позволяют объясниться в любви, их, наконец, смотрят, чтобы отдохнуть и просто посмеяться от всей души. Мы постарались выбрать для вас те комедии, которые точно не заставят вас пожалеть о потраченном времени.

Показать все
Статья
Британские критики выбрали лучшие фильмы 90-х

Издание The Guardian попросило популярных британских кинокритиков – Питера Брэдшоу, Эллен Е. Джонс, Ксана Брукса, Дэнни Ли, Стивена Роуза и Кэт Кларк – выбрать самые яркие, по их мнению, фильмы из 90-х. Всем известные народные хиты или подзабытое арт-кино - предпочтения разошлись.

Показать все
Подборка
«Оскар»: лучшие фильмы 2000-х

Любой, кто хоть немного интересуется кино, знает, что на «Оскар» каждый год не попадают очень многие блестящие картины, особенно если они сделаны за пределами США. С этим все более или менее смирились. Но гораздо обиднее, когда фильм оказывается среди номинантов, но не получает ни главного приза, ни вообще какого бы то ни было. Мы решили восстановить справедливость и назвать тех номинантов «нулевых», которые вполне заслуживали самого главного «Оскара», но не были отмечены по справедливости.

Показать все