Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Спайк Джонз снова поработает с Хоакином Фениксом

Их прошлая совместная работа «Она» пока последний фильм режиссёра

Американский кинорежиссёр снял за 24 года карьеры всего лишь четыре фильма. Но каждый из них на вес золота. И вот теперь он принялся наконец-то за новый проект: научно-фантастический сериал, в котором будет два сезона и Хоакин Феникс. Ни названия, ни даты выхода пока нет.

Спайк Джонз снова поработает с Хоакином Фениксом

Спайк Джонз снова поработает с Хоакином Фениксом

© Кар из фильма «Она»

Как сообщает портал World of reel, Спайк Джонз сейчас занимается двухсезонным сериалом для Netflix с Хоакином Фениксом в главной роли. Проект описывается как «научно-фантастическая эпопея». Изначально съёмки были запланированы на осень, но планам помешали забастовки.

Последний фильм Джонза вышел 10 лет назад. Фантастическая мелодрама «Она» выиграла Оскар за лучший оригинальный сценарий и полюбилась многими поклонниками кино за меланхоличный, но жизнелюбивый взгляд на мир и любовь. С момента своего режиссёрского дебюта, фильма 1999 года «Быть Джоном Малковичем», Спайк Джонз снял всего четыре игровых картины. Но каждая из них был уникальной и неповторимой. Он также снял несколько документальных фильмов, в том числе последний — документальный фильм 2020 года для Apple TV+ «История Beastie Boys».

Первое упоминание о новом проекте пришло от Мэтью Беллони из Puck News, который втиснул в статью о проблемах Netflix, информацию о новом проекте Спайка Джонза:

«Спайк Джонз, один из моих любимых режиссёров, потихоньку работает над роскошным сериалом на Netflix, который еще не анонсирован, но в котором есть сценарная комната и обширная, дорогая задумка»
По сведениям whats-on-netflix, проект будет представлять собой ограниченный сериал, а его жанр — научная фантастика. Джонз выступает в качестве режиссёра и сценариста проекта, который, как полагают в издание, может быть одним из самых масштабных и дорогих шоу в истории Netflix. На главную роль рассматривается оскароносный Хоакин Феникс.
Она, Быть Джоном Малковичем
Хоакин Феникс, Спайк Джонз

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100