Лоуренс Аравийский 1962

Lawrence of Arabia

Биографический фильм, Драма, Приключения
Год:1962
Релиз мир:10.12.1962
Страна:Великобритания
Хронометраж:216 мин.
Формат:2D
Бюджет:15 000 000 $
Сборы в США:44 824 144 $

Режиссёр:Дэвид Лин

О фильме:

Эдвард Лоуренс – английский разведчик, который притворившись простым солдатом под вымышленным именем возглавил арабские племена, восставших против Османской империи.

25 фото
2 видео
3 подборок с этим фильмом

Смотрите также

Долгий день уходит в ночь

Действие происходит в один длинный, длинный день и ночь в 1912 году в летнем доме Тайронов в Новом Лондоне, штат Коннектикут. Колючий и едкий старший Тайрон, Джеймс, неимущий юноша, ставший прекрасным Шекспировским актером, уже много лет играет одну и ту же роль снова и снова в коммерческой пьесе просто для того, чтобы заработать денег. Его жена Мэри только что вернулась из санатория. Она настоящая леди, ирландская католичка с железными моральными принципами, но как-то странно дистанциирована от всего вокруг, частично в результате зависимости от наркотиков, которая началась, когда она лечилась у дешевых, жуликоватых врачей. Старший сын Джэйми попытался пойти по стопам своего отца и стать актером, но, провалившись самым постыдным образом, ищет утешения в спиртном, превращаясь в циника, который скорее уничтожит все вокруг, чем покажет свои настоящие чувства. Младший сын Эдмунд, расцветающий писатель, приходит в себя после туберкулеза. Он долгое время лечился во второсортной лечебнице, в которую его положил прижимистый отец. По мере того, как день идет к концу, всех переполняют полные боли откровения и давно похороненные неприязнь и презрение.

Материалы о фильме

Богдан Ларин

16 November 2023

Статья
Columbia Pictures представляет новый логотип

В следующем году знаменитой студии Columbia Pictures исполняется 100 лет. В честь круглой даты Sony Pictures Entertainment показала новый логотип своей знаменитой «дочки». В основе его дизайна по-прежнему та самая девушка с факелом, но теперь она помещена в цифру 100, а сияние вокруг её силуэта стало ещё отчетливее, что символизирует динамичность истории кинокомпании.

Показать все
Подборка
Любимые фильмы Стивена Спилберга

Стивена Спилберга знают все. Про кинорежиссёров такое можно сказать только в единичных случаях, но Спилберг - точно тот самый случай. Спилберг - с его «Челюстями», «Индианой Джонсом», «Инопланетянином» и парой десятков других хитов - это и есть американское кино. Сам же режиссёр не раз признавался: если бы не шедевры, которые поразили его в молодости, в кино бы он не пошёл.

Показать все
Главные фильмы о Первой мировой

В прокат выходит масштабное военное кино Сэма Мендеса «1917». Авторитетные американские издания уже сейчас абсолютно уверены, что эта лента возьмёт «Оскар» в категории «Лучший фильм». Картин о Первой мировой войне заметно меньше, чем о Второй, но зато почти все они - штучного производства. Вспоминаем самые значительные из них.

Показать все
Главное на «Фильм Про»: номинанты на «Оскар»-2018, любимые фильмы Стивена Спилберга

В рамках постоянной рубрики программы «Индустрия кино» рассказываем о наиболее ярких материалах «Фильм Про». На этот раз в наше поле зрения попали: номинанты на премию «Оскар»-2018, обзор любимых фильмов режиссёра Стивена Спилберга, а также рецензия на картину «Хэппи-энд» Михаэля Ханеке.

Показать все
Кино на ТВ: что смотреть на неделе с 28 августа по 3 сентября 2017 года

В нашем обзоре мы предлагаем вам подборку самых ярких и интересных художественных фильмов, которые будут показаны в ближайшую неделю на российском телевидении.

Показать все