
Петерлоо 2018
Peterloo
| Name | Value |
|---|---|
| Год: | 2018 |
| Релиз мир: | 02.11.2018 |
| Страна: | Великобритания |
| Формат: | 2D |
| PartitionName | Persons |
|---|---|
| Режиссёр: | Майк Ли |
| Продюсер: | Джорджина Лоу, Хелен Грирсон, Гэйл Иган, Лиззи Франке, Норман Мерри, Питер Хэмпден, Кристофер Лар |
| Сценарист: | Майк Ли |
| Оператор: | Дик Поуп |
| Художник-постановщик: | Шарлотта Уоттс, Дэн Тейлор, Жаклин Дюрран, Джейн Броди, Сьюзи Дейвис |
О фильме:
Фильм рассказывает про одну из самых кровавых эпизодов в британской истории — печально известную резню при Патерлоо в 1819 году.
В ролях:
Смотрите также
Материалы о фильме
Георгий Харюнин (Редакция Фильм Про)
15 December 2019
Одна из самых популярных ежедневных газет в США, The New York Times, издаётся с 1851 года. Это вторая по тиражу газета в стране, которую ценят и любят миллионы человек. Пишет The New York Times и о кино. Так кинокритик издания Энтони Скотт, номинант на Пулитцеровскую премию, отобрал десятку самых заметных фильмов уходящего 2019 года.
Показать все
Георгий Харюнин (Редакция Фильм Про)
26 July 2018
Юбилейный 75-й Венецианский международный кинофестиваль пройдёт с 29 августа по 8 сентября 2018 года. Жюри в этом году доверили возглавить мексиканскому режиссёру Гильермо дель Торо. В программу киносмотра вошли картины таких именитых кинематографистов, как Дэмиен Шазелл, Альфонсо Куарон, братья Коэн, Йоргос Лантимос, Пол Гринграсс.
Показать все


