
Кавказский пленник 1996
Кавказский пленник
| Name | Value |
|---|---|
| Год: | 1996 |
| Страна: | Казахстан, Россия |
| Хронометраж: | 100 мин. |
| Формат: | 2D |
| PartitionName | Persons |
|---|---|
| Режиссёр: | Сергей Бодров |
| Продюсер: | Сергей Бодров, Кэролин Кавальеро, Борис Гиллер, Эдуард Крапивский |
| Сценарист: | Ариф Алиев, Сергей Бодров, Борис Гиллер, Лев Толстой |
| Оператор: | Павел Лебешев |
| Монтажёр: | Алан Бэрил, Ольга Гриншпун, Вера Круглова |
| Художник-постановщик: | Валерий Кострин, Вера Романова, Игорь Морозов |
О фильме:
На Кавказе — война. Двух раненых русских солдат забирает житель отдаленного горного аула Абдул-Марат. Сын Абдул-Марата находится в плену у русских, и старик хочет договориться с комендантом лагеря об обмене пленными.
В ролях:
Смотрите также
Материалы о фильме
Георгий Харюнин (Редакция Фильм Про)
13 April 2021
Защитником Земли в случае нападения пришельцев россияне хотят видеть Константина Хабенского, а «просто космосом» для жителей нашей страны является Сергей Бодров-младший.
Показать все
Сычёв Сергей (Редакция Фильм Про)
03 August 2017
Экранизировать Толстого практически невозможно: слишком многое у него связано не с сюжетом и диалогами, а с образами и авторскими размышлениями, для которых очень сложно найти правильный эквивалент в киноязыке. При этом его произведения экранизировались сотни раз, потому что сюжеты известные и потому что они не дают покоя человечеству уже полтора века. Чтобы помочь разобраться в этом потоке, мы выбрали для вас лучшие примеры этих постановок.
Показать всеГеоргий Харюнин (Редакция Фильм Про)
08 July 2017
Исполнитель главной роли в фильме «Аритмия» на церемонии закрытия фестиваля в Карловых Варах получил приз в категории «Лучший актёр». Жюри основного конкурса в этом году возглавляла немецкая актриса и сценарист Анна Брюггеманн, а «Аритмия», согласно данным опросов, считалась одним из фаворитов киносмотра. За три недели до этого картина получила главный приз Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр».
Показать все
Сычёв Сергей (Редакция Фильм Про)
20 January 2017
Один из самых загадочных актёров России, Олег Меньшиков в последнее время очень избирательно снимается и не очень любит давать интервью. При этом он остаётся одним из самых известных и любимых актёров страны, потому что его персонажи вошли в каждый дом и, наверное, каждое сердце. Звание Народного артиста здесь выглядит более чем оправданным. Мы выбрали для вас фильмы, в которых талант артиста проявился наиболее ярко.
Показать все
