Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Кино на ТВ: что смотреть на неделе с 19 по 25 февраля

Две главных премьеры - на «России 1»

Сетка вещания телеканалов заполнена интересными фильмами. Особое внимание следует обратить на сериал «Кровавая барыня», показ которого стартует на канале «Россия 1» 19 февраля. История печально известной помещицы Салтыковой, негласно прозванной первым российским маньяком за садистские наклонности и убийства невинных крестьян, обещает стать обсуждаемым зрелищем. Ведущие роли в проекте исполнили российские звёзды – Юлия Снигирь, Северия Янушаускайте, Фёдор Лавров, Пётр Рыков. Ещё один заслуживающий внимания фильм – «Салют-7» о подвиге советских космонавтов, блокбастер 2017 года.

Кино на ТВ: что смотреть на неделе с 19 по 25 февраля

Кино на ТВ: что смотреть на неделе с 19 по 25 февраля

19 ФЕВРАЛЯ
В понедельник в 21:00 стартует сериал «Кровавая барыня» о жестокой помещице Дарье Салтыковой, роль которой исполнила Юлия Снигирь. Сериал перенесёт зрителей в интерьеры XVIII века, в атмосферу крепостной России. Исполнительница главной роли призналась, что не хотела соглашаться на этот проект из-за того, что не понимала мотивацию своей героини, которая убивала ни в чём неповинных крестьян. Создатели фильма попытались ответить на этот вопрос, предложив свою трактовку событий тех лет. Как именно сценаристы «оправдали» маньяка, зрители смогут узнать на канале «Россия 1».

Трейлер фильма «Кровавая барыня»

Канал «СТС» поставил в свою сетку вещания фантастический триллер «Константин. Повелитель тьмы» с Киану Ривзом в главной роли. Голливудская звезда примерила на себя образ борца с нечистью Константина, которого приговорили к вечному пребыванию в аду за попытку самоубийства. Партнёром Киану Ривза в фильме стала актриса Рэйчел Вайс, исполнившая роль полицейского Анджелы. Смотрите фильм в 21:00.

Трейлер фильма «Константин. Повелитель тьмы»

Канал «Че» в 16:20 покажет картину «Скалолаз» с Сильвестером Сталлоне, который исполнил роль альпиниста Гейба Уокера, сражающегося с боевиками в горах. Любители шедевров советского кинематографа могут увидеть на этом же канале «Белорусский вокзал», который будет транслироваться в 9 утра. Один из лучших советских фильмов, рассказывающий о послевоенной жизни. В картине задействованы Евгений Леонов, Анатолий Папанов, Алексей Глазырин, Нина Ургант.

Трейлер фильма «Скалолаз»

20 ФЕВРАЛЯ

В 9:30 зрители канала «СТС» смогут увидеть нашумевший фильм Фёдора Бондарчука «Притяжение» – о вторжении инопланетян в Москву. В фантастической драме играют самые молодые и востребованные актёры отечественного кино – Ирина Старшенбаум, Александр Петров, Риналь Мухаметов. Кроме этого, канал «СТС» приготовил своей аудитории еще один блокбастер – «Код Да Винчи» – с Томом Хэнксом и Одри Тоту в главных ролях. Их экранные герои расследуют чудовищное преступление и пытаются разгадать многовековую тайну Католической церкви, которая способна подорвать её авторитет.

Как снимался фильм «Притяжение»

На канале «Эхо ТВ» в 19:00 показывают фильм «Аферист», сюжет которого рассказывает о махинациях в банковской сфере и торгах на бирже. Юэн МакГрегор в образе молодого афериста Ника Лисона придумывает несколько незаконных махинаций, из которых очень сложно выбраться.

Трейлер фильма «Аферист»

21 ФЕВРАЛЯ
Драму с элементами фантастики «Оставленные» с Николасом Кейджем покажут на канале «Рен ТВ» в 00:30. Фильм повествует о необычных исчезновениях людей, за которыми некоторые увидели Божий промысел. Кроме этого, канал «Рен ТВ» приготовил своим зрителям киноленту с участием Брюса Уиллиса – «Последний бойскаут» покажут в 20:00. Сюжет закручен вокруг частного детектива Джо, который когда-то спас президента, а теперь охраняет частных клиентов. Один из них принесёт Джо немало проблем.

Трейлер фильма «Оставленные»

В 23:25 на канале «Кино ТВ» драма «Остров проклятых» Леонардо ДиКаприо, герой которого оказывается в клинике для умалишённых, чтобы расследовать смерть одной из пациенток. Здесь он столкнётся с ложью и бунтом сумасшедших.

Трейлер фильма «Остров проклятых»

22 ФЕВРАЛЯ
На «Первом канале» в 00:20 покажут триллер Дэвида Финчера «Исчезнувшая» – о загадочном исчезновении девушки по имени Эми (Розамунд Пайк), за поисками которой следит весь городок, где она жила. Следователи не исключают и версию убийства, но только муж Эми, которого играет Бэн Аффлек, знает, что его изобретательная и хитроумная жена пропала не случайно.

Дэвид Финчер и Бен Аффлек про фильм «Исчезнувшая»

В 00:10 на канале «НТВ» боевик «Одиночка». Фильм интересен прежде всего участием Данилы Козловского в необычном для него амплуа. Данила играет спецназовца Громова, который выполняет специальное задание в тюрьме – заводит знакомства в криминальном мире. Только что-то идёт не по плану, и он остаётся на зоне до конца назначенного срока. Выйдя на свободу, Громов начинает мстить обидчикам.

Интервью Данилы Козловского программе «Индустрия кино»

Познакомиться с романтикой рыцарских турниров можно будет в фильме «История рыцаря», который будет показан в 01:15 на канале «СТС». «История рыцаря» рассказывает о слуге Уильяме (Хит Леджер), присвоившем себя родословную своего погибшего господина. И от его имени выступавшем на рыцарских турнирах.

Трейлер фильма «История рыцаря»

23 ФЕВРАЛЯ

23 февраля в 20:30 на канале «Россия 1» состоится премьера фильма «Салют-7». Это история отважных космонавтов, которые отправились на неработающую космическую станцию, чтобы предотвратить её столкновение с Землёй. Главные роли в фильме исполнили Владимир Вдовиченков, Павел Деревянко, Александр Самойленко, Оксана Фандера. Картина Клима Шипенко была удостоена кинопремии «Золотой орёл» в главной номинации «Лучший фильм» и премии за лучший монтаж.

Почему нужно смотреть «Салют-7»

В 22:55, после показа фильма «Салют-7», зрители смогут увидеть другой отечественный блокбастер – драму «Экипаж» с Данилой Козловским и Владимиром Машковым в главных ролях. Картина рассказывает о молодом лётчике Алексее Гущине, которого выгнали из военной авиации за непослушание. Единственный шанс вернутся в небо – стать пилотом гражданского самолёта.

Как создавалась графика к фильму «Экипаж»

На канале «СТС» праздничная пятница пройдёт с Индианой Джонсом – в течение дня покажут несколько приключенческих фильмов с участием этого авантюрного персонажа в исполнении Харрисона Форда. В 13:45 – «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега», в 16:30 – «Индиана Джонс и храм судьбы», в 18:40 – «Индиана Джонс и последний крестовый поход».

Трейлер фильма «Индиана Джонс и последний крестовый поход»

Канал «Пятница» покажет сразу два последних вестерна Квентина Тарантино – «Джанго освобождённый» в 20:00 и «Омерзительную восьмёрку» в 23:15. Оба фильма получили признание со стороны критиков и зрителей, и были удостоены нескольких международных наград. «Джанго освобождённый» рассказывает историю беглого раба, который стал охотником на бандитов. Сюжет «Омерзительной восьмёрки» строится вокруг восьми охотников за головами, которые случайным образом оказываются в одном и том же месте. Совместное времяпрепровождение сказывается на лучшим образом на злостных товарищах, которые готовы поубивать друг друга.

Трейлер фильма «Джанго освобождённый»

24 ФЕВРАЛЯ
«Вечное сияние чистого разума» с Кейт Уинслет и Джимом Керри – нестандартный взгляд на кризис любовных отношений от режиссёра Мишеля Гондри. Джоэл и Клементина встречаются и как все пары – иногда ругаются. Но импульсивную героиню Кейт Уинслет не устраивает такой расклад и она решает стереть свои воспоминания. Что из этого получилось можно будет увидеть на «Первом канале» в 00:40.

Трейлер фильма «Вечное сияние чистого разума»

«Культура» покажет инди-комедию «Капитан Фантастик» – участник специальной программы Каннского кинофестиваля. Фильм Мэтта Росса – это история вдовца, который решил воспитывать своих шестерых детей вдали от цивилизации. Исполнитель главной роли Вигго Мортенсен был номинирован на многие авторитетные кинопремии. Смотрите на канале – в 23:10.

Трейлер фильма «Капитан Фантастик»

На «ТНТ» в 16:45 – научная фантастика «Я, робот», сюжет которой основан на цикле романов Айзека Азимова, посвящённых роботам. Главную роль в фильме играет Уилл Смит, герой которого расследует убийство своего друга профессора.

Трейлер фильма «Я, робот»

25 ФЕВРАЛЯ
На «Первом канале» – комедия «Девичник в Вегасе», которую покажут в 00:45. Энни (Кристен Уиг) переживает не лучшие времена, в личной жизни полный бардак. И именно в этот самый момент её лучшая подруга решает выйти замуж. Главной героине не до веселья, но поездка в Лас-Вегасе должна развеять девушек.

Трейлер фильма «Девичник в Вегасе»

Окунуться в рождественское настроение зрители смогут на канале «СТС», который покажет «Гринч – похититель Рождества» в 11:25. Сказка о несчастном зелёном существе по имени Гринч (Джим Керри), которое ненавидит рождественское веселье.

Как снимался фильм «Гринч – похититель Рождества»





Салют-7
Джим Керри, Данила Козловский

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100