Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фото дня: Кристен Стюарт предстала на Каннском фестивале в новом образе и в новом качестве

Актриса нарушила торжественный дресс-код киносмотра

На Каннском кинофестивале Кристен Стюарт в очередной раз доказала, что от той скромной Беллы, которую она сыграла в «Сумерках», не осталось и следа. Карьера актрисы после съёмок в подростковой саге развивалась стремительно: главные роли у Вуди Аллена и Оливье Ассаяса, сотрудничество с модными брендами Balenciaga и Chanel, негласная должность «музы Карла Лагерфельда»... Нынешний киносмотр открыл её ещё с одной стороны: актриса представила свой режиссёрский дебют, короткометражную картину «Пойдём поплаваем».

Фото дня: Кристен Стюарт предстала на Каннском фестивале в новом образе и в новом качестве

Фото дня: Кристен Стюарт предстала на Каннском фестивале в новом образе и в новом качестве

Премьерный показ фильма «Пойдём поплаваем» сопровождался небывалым ажиотажем: зал Buñuel, рассчитанный всего на 500 человек, не смог вместить всех желающих посмотреть первую режиссёрскую работу Кристен Стюарт. На премьеру актриса прибыла в достаточно эксцентричном наряде: она надела топ, открывающий живот, и юбку с подтяжками от своего любимого бренда Chanel. Особое внимание поклонников привлекла новая причёска актрисы: Кристен появилась на мероприятии с крашенным в платиновый блонд ёжиком. Примечательно, что именно на предыдущем, 69-м Каннском кинофестивале Стюарт впервые предстала блондинкой.

О стрижке актриса рассказала:
Я поменяла причёску для съёмок в фильме «Под водой»: моя героиня - подводный инженер, и по долгу службы она постоянно находится в гидрокостюме. С короткой стрижкой это гораздо удобнее, чем с длинными волосами. Я подстриглась во многом ещё и потому, что хотела добавить образу немного жёсткости, приблизиться к героиням боевиков. Но на самом деле, я начала чувствовать себя женственнее и свободнее. Отращивать волосы пока не планирую: для съёмок всегда можно найти парик».


Пойдём поплаваем
Кристен Стюарт

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100