Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Касса России: «Время первых» сдержало натиск «Форсажа 8»

Итоги минувшего уикенда

По предварительным данным российская картина «Время первых» потеряла всего около 15% от сборов дебютных выходных: как правило, настолько небольшое падение редкость даже для успешных голливудских блокбастеров. Картина выручила за минувший уикенд порядка 123 млн рублей: на настоящий момент суммарные сборы достигли около 325 млн рублей, а сам фильм оказался на второй строчке российского бокс-офиса.

Касса России: «Время первых» сдержало натиск «Форсажа 8»

Касса России: «Время первых» сдержало натиск «Форсажа 8»

Лидером же уикенда стал блокбастер «Форсаж 8», который, по предварительным оценкам, выручил 705 млн рублей, продемонстрировав, таким образом, лучший старт года. Однако «Форсаж 7» премьере обойти всё же не удалось: предыдущая часть собрала за дебютный уикенд в 2015 году 753,3 млн рублей. «Форсаж 6» стартовал с отметки в 555 млн рублей, «Форсаж 5» - 323 млн рублей. Картине прочат седьмое или восьмое место в рейтинге лучших стартов фильмов за всю историю российского проката: точнее можно будет сказать после объявления официальных данных.

«Форсаж 8». Дублированный трейлер

На третьем месте отечественного бокс-офиса - мультфильм «Босс-молокосос», стартовавший в прокате 23 марта. Он заработал порядка 39 млн рублей, а его суммарная касса достигла отметки в 1,31 млрд рублей. В рейтинге самых кассовых мультфильмов, когда-либо выходивших в российский прокат, эта анимационная картина занимает восьмую строчку: её ненамного опережают ленты«Кот в сапогах» (1,5 млрд рублей) и «Мадагаскар 3» (1,6 млрд рублей).

«Босс-молокосос». Дублированный трейлер

Четвёртую позицию занимает американская экранизация японской манги «Призрак в доспехах»: третьи выходные в прокате принесли картине 15,5 млн рублей. Скромная сумма, однако отсутствие в прокате сильных премьер-конкурентов, помимо восьмого «Форсажа», не дают ленте покинуть топ-5 российского бокс-офиса. Для студии Paramount «Призрак в доспехах» стал кассовым провалом: он собрал существенно меньше, чем ожидалось (российский прокат на данный момент принёс боевику 433,4 млн рублей). Замыкает пятёрку лидеров мультфильм «Смурфики: Затерянная деревня», который стартовал на два дня позже «Босса-молокососа», но не смог стать ему достойным конкурентом. В настоящее время общая сумма сборов составляет 197,8 млн рублей, а минувшие выходные принесли картине всего 15,2 млн рублей даже несмотря на школьные каникулы.

«Призрак в доспехах». Дублированный ролик о создании фильма «Прыжок вниз»

По итогам уикенда, кроме «Форсажа» в десятку лидеров бокс-офиса вошёл лишь один дебютант - мелодрама «Жена смотрителя зоопарка», которая выручила порядка 5,8-6 млн рублей. Лента заняла девятое место в рейтинге.

«Жена смотрителя зоопарка». Дублированный трейлер
Смурфики: Затерянная деревня, Время первых, Форсаж 8, Призрак в доспехах, Босс-молокосос, Жена смотрителя зоопарка

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100