Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Касса уикенда: «Босс-молокосос» уже вошёл в топ самых кассовых мультфильмов

Российский бокс-офис за минувшие выходные

По итогам прошедшего уикенда на первом месте в российском прокате вторую неделю подряд удерживается анимационный блокбастер «Босс-молокосос»: его сборы составили свыше 310 млн рублей (падение по сравнению с прошлым уикендом - более 50%). Таким образом, суммарные сборы ленты достигли уже порядка 1,15 млрд рублей, а это значит, что картина стала самым кассовым релизом 2017 года (до её выхода рекордсменом был российский научно-фантастический фильм «Притяжение»). Уже на втором уикенде «Босс-молокосос» ворвался в топ-100 самых кассовых фильмов в истории российского проката (пока он может претендовать ориентировочно на 46-е место). Среди самых кассовых мультфильмов он занимает пока десятое место, однако всё ещё может измениться в лучшую сторону.

Касса уикенда: «Босс-молокосос» уже вошёл в топ самых кассовых мультфильмов

Касса уикенда: «Босс-молокосос» уже вошёл в топ самых кассовых мультфильмов

Примечательно, что «Босс-молокосос» обошёл такого сильного конкурента, как «Призрак в доспехах», экранизацию популярнейшей манги. Научно-фантастический блокбастер за дебютный уикенд выручил больше 250 млн рублей. Предыдущая картина подобного жанра со Скарлетт Йоханссон в главной роли - фильм «Люси» - по итогам первого уикенда заработала 363,2 млн рублей.

«Призрак в доспехах». Дублированный финальный трейлер

На третьем месте - мультфильм «Смурфики: Затерянная деревня», который, вопреки ожиданиям, не стал конкурентом «Боссу-молокососу». В российский прокат анимационная картина вышла 25 марта в формате ограниченного превью. Минувшие выходные принесли мультфильму около 100 млн долларов. Для сравнения, первая часть «Смурфиков» в 2011 году собрала на старте 126 млн рублей, а сиквел в 2013 году – 166 млн рублей.

«Смурфики: Затерянная деревня». Финальный дублированный трейлер

Четвёртое место досталось картине «Лекарство от здоровья», также дебютировавшей в этот четверг. Первый уикенд принёс ленте более 93 млн рублей. Замыкает пятёрку лидеров мюзикл «Красавица и чудовище», собравший за выходные более 52 млн рублей (общие сборы на данный момент составляют 684 млн рублей).

«Лекарство от здоровья». Дублированный ТВ-ролик с Супербоула
Смурфики: Затерянная деревня, Красавица и чудовище, Призрак в доспехах, Лекарство от здоровья, Босс-молокосос

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100