Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фото дня: Анджелина Джоли посетила лагерь беженцев в иорданской пустыне

Актриса провела пресс-конференцию в Иордании

Несмотря на семейные неурядицы, Анджелина Джоли находит силы и время для творчества и благотворительности. Известно, что в настоящее время Джоли проходит пробы на роль в фильме «Стреляешь как девчонка», экранизации мемуаров очередной сильной женщины – майора ВВС и пилота поисково-спасательного вертолёта Мэри Дженнингс Хегар. Также, являясь послом доброй воли ООН, актриса не отказывается и от благотворительных миссий.

Фото дня: Анджелина Джоли посетила лагерь беженцев в иорданской пустыне

Фото дня: Анджелина Джоли посетила лагерь беженцев в иорданской пустыне

© Photo by Jordan Pix/Getty Images

В конце сентября Анджелина Джоли посетила крупнейший лагерь сирийских беженцев в Иордании, расположенный близ города-крепости Аль-Азрак. Там актриса пообщалась с семьями, покинувшими свой дом, и провела пресс-конференцию, затрагивающую вопросы помощи людям, которые оказались в такой трагической ситуации. Как известно, Джоли является послом доброй воли Управления Верховного комиссара по делам беженцев ООН, и за последние годы она объездила множество стран третьего мира, пострадавших от различных военных конфликтов. В ходе пресс-конференции голливудская звезда подняла вопросы поставок гуманитарной помощи беженцам.

Анджелина Джоли общается с беженцами из Сирии. Photo by Jordan Pix/Getty Images


К слову, в следующем году Анджелина начнёт преподавать в Лондонской школе экономики, где будет делится своим опытом работы посла доброй воли. Как известно, за свою гуманитарную деятельность актриса была в 2005 году удостоена Гуманитарной премии ООН. Она также создала несколько благотворительных организаций, средства которых идут на финансирование программ «Врачи без границ» и других фондов, связанных в том числе с сохранением окружающей среды. Джоли — обладательница почётного «Оскара», награды имени Джина Хершолта за активную волонтёрскую работу и гуманитарную деятельность.

Джоли в Аль-Азраке. Photo by Jordan Pix/Getty Images

Анджелина Джоли

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100