Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

За один день кинотрилогия «Назад в будущее» привлекла в кинотеатры миллионы зрителей

Её сборы во всём мире составили $4,8 млн

Кинотрилогия «Назад в будущее» вышла в повторный прокат 21 октября, в тот самый день, когда её главные герои совершили путешествие в 2015 год. И несмотря на то что многое из того, что было предсказано в фильме «Назад в будущее 2», так и не сбылось, популярность фантастической кинотрилогии от этого не убавилась.

За один день кинотрилогия «Назад в будущее» привлекла в кинотеатры миллионы зрителей

За один день кинотрилогия «Назад в будущее» привлекла в кинотеатры миллионы зрителей

В США, где все три серии демонстрировались в 1815 кинотеатрах, они собрали $1,65 млн, превзойдя результат, показанный в среду 21 октября «Марсианином». В других странах на их долю пришлось $3,2 млн (в Германии - $1,4 млн). Таким образом, только за один день кинотрилогия «Назад в будущее» положила на свой счёт $4,8 млн и увеличила свою первоначальную кассу, составлявшую $957,6 млн. Кстати, самой кассовой из этих трёх лент Роберта Земекиса стала самая первая, вышедшая на экраны 30 лет назад. В её в активе в США $210,6 млн, а во всём мире - $381,1 млн.

Трейлер фильма «Назад в будущее 2»

В честь знаменательного события Майкл Дж. Фокс и Кристофер Ллойд возродили своих персонажей в популярном телешоу Джимми Киммела, куда они приехали на знаменитом автомобиле словно из прошлого. Находясь в образе своих героев Марти МакФлая и Дока Брауна, они устроили настоящий спектакль: интересовались у ведущего тем, как эволюционировало человечество за 30 лет и чего оно добилось за этот период. В ответ Киммел поразил их своим смартфоном, сделав с ними селфи.

Марти МакФлай и Док Браун в шоу Джимми Киммела
Назад в будущее, Назад в будущее 2, Назад в будущее 3, Марсианин
Кристофер Ллойд, Роберт Земекис, Майкл Дж. Фокс, Джимми Киммел

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100