Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Премьера фильма Оливера Стоуна «Сноуден» была отменена

Картина выйдет в прокат не раньше 2016 года

Не так давно на сайте Variety был опубликован список фильмов, имеющих шансы на «Оскар». В него вошёл и политический триллер Оливера Стоуна «Сноуден», рассказывающий о бывшем сотруднике АНБ Эдварде Сноудене, выступившим с сенсационным разоблачением. Премьера этой картины с Джозефом Гордон-Левиттом в главной роли была намечена на Рождество, но вдруг пришло известие, что её отменили, и теперь лента выйдет на экраны не раньше 2016 года. А соответственно, «Сноуден» не сможет претендовать на «Оскар», во всяком случае, в следующем году.

Премьера фильма Оливера Стоуна «Сноуден» была отменена

Премьера фильма Оливера Стоуна «Сноуден» была отменена

Кинокомпания Open Road, которая будет заниматься прокатом фильма в США, пока не определилась с новой датой релиза и никак не прокомментировала решение об отмене премьеры. По данным The Hollywood Reporter, картина всё еще не готова. Да и потом у «Сноудена» было бы в конце нынешнего года слишком много сильных конкурентов и в плане кассовых сборов, и в плане возможных наград. Дело в том, что на Рождество запланирован выпуск «Ненавистной восьмёрки» Квентина Тарантино, «Выжившего» с Леонардо ДиКаприо, «Джой» с Дженнифер Лоуренс, «Сотрясения» с Уиллом Смитом и ремейка «На гребне волны». А за неделю до этого выйдет блокбастер «Звёздные войны: Пробуждение силы».

Тизер фильма «Сноуден»

В основу фильма Оливера Стоуна положены книги «Файлы Сноудена: История самого разыскиваемого человека в мире» Люка Хардинга и «Время спрута», которую написал известный российский адвокат Анатолий Кучерена. В начале августа Кучерена рассказал в одном из интервью, что мировая премьера картины может состояться в России, а также допустил вероятность присутствия на ней самого Эдварда Сноудена. На данный момент комментариев Кучерены по поводу отмены премьеры фильма не поступало.
Звёздные войны: Пробуждение Силы, Выживший, Омерзительная восьмёрка, На гребне волны (2015), Джой, Сноуден, Защитник
Уилл Смит, Леонардо ДиКаприо, Оливер Стоун, Дженнифер Лоуренс, Квентин Тарантино

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100