Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Главное на «Фильм Про»: экспертиза фильма «Территория», семь ролей Аль Пачино и другие материалы

Рубрика программы «Индустрия кино»

Главное на «Фильм Про» на этой неделе: обзор звёздных блогов, экспертиза фильма «Территория» с учёным-геологом Ильёй Викентьевым, самые заметные новые трейлеры, интересные новые постеры, семь ролей Аль Пачино - материал к 75-летию актера, а также что смотреть в майские праздники в кинотеатрах с друзьями, возлюбленными и детьми.

Главное на «Фильм Про»: экспертиза фильма «Территория», семь ролей Аль Пачино и другие материалы

Главное на «Фильм Про»: экспертиза фильма «Территория», семь ролей Аль Пачино и другие материалы

Экспертиза «Территории»

Для миллионов мальчишек всего Советского Союза книга Олега Куваева «Территория» стала настольной. Это был русский Джек Лондон, который звал к северной романтике, и его герои страстно желали найти золото. Хотя они были не авантюристами, а самыми обычными геологами, и местом действия была не Аляска, а Чукотка. Поэтому как только в прокат вышел фильм «Территория», экранизация повести Куваева, мы отправились смотреть его в компании доктора наук, профессора Ильи Викентьева. Илье Владимировичу фильм очень понравился, хотя взгляд специалиста сразу определил, где условность фильма противоречит действительному опыту геологов. Прочитав этот материал, вы узнаете, как можно на глаз определить золотоносность месторождения, как бороться с назойливой северной мошкарой и какой головной убор положить в чемодан, собираясь в экспедицию. Не исключено, что выход фильма заставит многих будущих студентов подать документы в геологические институты, а многим заново откроет действительно замечательную книгу Куваева, текст которой в исполнении прекрасных актёров украшает одноимённый фильм. Главные роли в картине «Территория» получили Константин Лавроненко, Евгений Цыганов, Ксения Кутепова, Григорий Добрыгин и Егор Бероев. Однако не меньшую роль здесь играет величественный северный пейзаж, на фоне которого золотоискатели кажутся маленькими, беззащитными фигурками, которым зачем-то нужен золотой песок.

Материал программы «Индустрия кино»



Что смотреть на майские праздники

Майские праздники - отличный повод сходить в кино всей семьёй, включая маленьких детей. Как раз к праздникам выйдет новый выпуск сборника «МУЛЬТ в кино» где опять можно будет встретиться с любимыми персонажами российских мультсериалов. «Маша и Медведь», «Бумажки» и другие герои опять переживут новые приключения и станут чуть мудрее. Взрослые без детей пойдут на фильм «А зори здесь тихие…», подростки пересмотрят «Мстители: Эра Альтрона», а если постараться, можно попасть на фильмы «Кобейн: Чёртов монтаж», документальный хит сезона, «Второй шанс» с Аль Пачино и «Приличные люди» с Сергеем Шнуровым. Выбор всегда есть.

Трейлер альманаха «МУЛЬТ в кино»



75 лет и 7,5 ролей Аль Пачино

75 лет исполнилось на прошлой неделе великому американскому актёру Аль Пачино. Начиная с «Крёстного отца», этот актёр в течение многих лет не перестаёт удивлять и потрясать нас своим талантом. Гангстеры, полицейские, цари, купцы, военные и даже сам Мефистофель – мы перебираем в памяти самые яркие образы, созданные Аль Пачино и покорившие мир. Очевидно, талант актёра измеряется совсем не «Оскарами» - их у Аль Пачино всего один, не так уж много, если подумать. Измеряется он народной любовью, тем, что при упоминании Аль Пачино каждый житель Земли сразу вспоминает какой-то очень важный лично для него образ. Потому что у каждого, конечно, свой Аль Пачино и каждый составил бы рейтинг его ролей, где были бы, возможно, совсем другие позиции. Потому что перед нами – великий актёр, который легко перешёл из ХХ века в ХХI и продолжает активно развиваться.

Трейлер фильма «Второй шанс»



Лучшие трейлеры недели

Прошедшая неделя запомнится концентрацией новых трейлеров самых масштабных и долгожданных проектов нашего времени. Всё началось со скандала: в Сеть кто-то выложил тизер блокбастера «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», так что студии пришлось в срочном порядке спасать лицо и выкладывать тизер в надлежащем качестве уже официально. Другой скандал связан с Тарантино: говорят, что в тизере фильма «Ненавистная восьмёрка» потому и нет ни одного кадра из фильма, что режиссёр не может простить утечку сценария к фильму в Сеть.
Также мы увидели видеоролик «Безумный Макс: Дорога ярости» - «Наследие», где наглядно демонстрируется преемственность оригинальной трилогии и нового фильма о Безумном Максе, грозе постапокалиптического мира. Но главным событием, конечно, стала премьера нового тизера фильма Джей Джей Абрамса «Звёздные войны: Пробуждение силы». Этот тизер ждали миллионы поклонников фильма Джорджа Лукаса, его публичная демонстрация в США транслировалась на весь мир, а сам Джей Джей Абрамс гордо представлял главных героев картины и нового дроида, принцип работы которого способен поставить в тупик даже тех, кто хорошо знаком с механикой.

Тизер фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»



Лучшие постеры недели

Фильм «Канатоходец» Джеймса Марша многими считается одной из лучших документальных картин десятилетия. Особенно филигранно режиссёр реконструировал подготовку Филиппа Пети и собственно его цель – проход по проволоке с одной на другую крышу башен-близнецов в Нью-Йорке. Поэтому от полноценного игрового фильма Роберта Земекиса об этой выходке все ждут не меньших художественных и драматургических достоинств. И постер фильма «Прогулка» эти ожидания только усиливает. Среди других ярких рекламных изображений – постеры фильмов «Мир Юрского периода», «Супер Майк XXL», «Фантастическая четвёрка» и «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости».

Трейлер фильма «Фантастическая четвёрка»



Звёздные блоги недели

Темой нашей подборки звёздных блогов стал юмор. Смешно смотреть, как Марк Руффало в жизни пытается изображать Халка. Лёгкая улыбка тронет лицо при виде Джареда Лето, обнимающегося с деревом. Глядя на Гошу Куценко, одетого в фуфайку и наклеившего огромную бороду, можно разразиться хохотом. Но особенно комично смотрятся Том Круз и Арнольд Шварценеггер, которые в разгар кризиса идей рекламируют пятые части популярных франшиз: один – «Терминатор», другой – «Миссия: Невыполнима». Бизнес – бизнесом, но когда один и тот же сюжет рассказывается в пятый раз, это не только смешно, но и немного грустно.

Трейлер фильма «Миссия: невыполнима. Племя изгоев»
Территория, Крёстный отец, Безумный Макс: Дорога ярости, Мир Юрского периода, Звёздные войны: Пробуждение Силы, Мстители: Эра Альтрона, Бэтмен против Супермена: На заре справедливости, Фантастическая четвёрка, Терминатор: Генезис, Миссия невыполнима: Племя изгоев, Маша и медведь (сериал), А зори здесь тихие..., Приличные люди, Супер Майк XXL, Бумажки, Второй шанс, Мульт в кино. Выпуск №4
Том Круз, Арнольд Шварценеггер, Константин Лавроненко, Евгений Цыганов, Григорий Добрыгин, Сергей Шнуров, Олег Куваев, Аль Пачино

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100