Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Вечеринки недели: премьера "Вычислителя", Тим Бёртон и его "Большие глаза", а также главные лица новой серии "Ночь в музее"

Светские хроники в обзоре «Фильм Про»

"Шоу продолжается!", и мы продолжаем знакомить читателей «Фильм Про» с самыми главными вечеринками последних дней. Причём на этот раз отечественные светские рауты ничуть не уступают голливудским. Число желающих блеснуть новыми нарядами и поразить репортёров белизной улыбки перед рождественскими и новогодними каникулами только растёт. Премьеры идут одна за другой: прокатчики торопятся как можно выгоднее представить свои фильмы до того, как они вступят в праздничную битву за зрителя.

Вечеринки недели: премьера "Вычислителя", Тим Бёртон и его "Большие глаза", а также главные лица новой серии "Ночь в музее"

Вечеринки недели: премьера "Вычислителя", Тим Бёртон и его "Большие глаза", а также главные лица новой серии "Ночь в музее"

4. Премьера мультфильма «Снежная королева 2: Перезаморозка»

Москва, 17 декабря


«Снежная королева 2: Перезаморозка» - продолжение популярного семейного мультфильма студий BAZELEVS и Wizart Animation. Любимые герои - Герда, которую озвучивает певица Нюша Шурочкина, и тролль Орм с голосом Ивана Охлобыстина - появились и во второй части анимационного фильма.

Кстати, герой Ивана Охлобыстина в этом мультфильме занимает чуть ли не главенствующее место, именно он первым отправится сражаться с «нерастопляемой» Снежной королевой. Анимационная группа из Воронежа трудилась изо всех сил - на каждые 7 секунд фильма приходится по спецэффекту. Уже существует и англоязычная версия фильма, одного из троллей в ней озвучивает Шон Бин.


3. Премьера фильма «Большие глаза»

Нью-Йорк, 17 декабря


Премьера нового фильма Тима Бёртона состоялась в нью-йоркском Музее современного искусства. Его новая картина «Большие глаза» стала своего рода биографией популярной в 60-е годы художницы Маргарет Кин, которая прославилась своими картинами с изображениями детей с огромными выразительными глазами.

Маргарет Кин сыграла Эми Адамс, а её супруга - Кристоф Вальц. Оба актёра номинированы на «Золотой глобус» -2015 как «Лучшая актриса в комедии или мюзикле» и «Лучший актер в комедии или мюзикле» соответственно.


Также фильм номинирован в категории «Лучшая песня» (Лана дель Рей – ‘Big Eyes’). Студия The Weinstein Company также намерена отправить ленту побороться за «Оскар». В новом фильме Тима Бёртона, конечно, будет присутствовать тайна, но, в целом, эта картина будет отличаться от его последних сказочно-мистических работ. В российский прокат «Большие глаза» выходят 15 января 2015 года.


2. Премьера фильма «Ночь в музее: Секрет гробницы»

Лондон, 15 декабря


После 5-летнего перерыва комедия Шона Леви «Ночь в музее» с Беном Стиллером в главной роли возвращается на экраны, и это будет третья часть знаменитой киносерии. На этот раз экспонаты Музея естественной истории в Нью-Йорке и их бессменный сторож предпримут беспрецедентную попытку посетить Британский музей естествознания.

«Ночь в музее: Секрет гробницы» стал одним из последних фильмов, где успел сняться Робин Уильямс перед тем, как уйти из жизни. Робин Уильямс традиционно играл в киносерии экспонат Теодора Рузвельта. В заключительной части трилогии также сыграл Бен Кингсли, он предстал в образе египетского фараона из Британского музея. В России фильм выйдет 8 января.

1. Премьера фильма«Вычислитель»

Москва, 16 декабря


«Вычислитель» - отечественный фантастический блокбастер, съёмки которого проходили на просторах суровой и инопланетной Исландии. Главные герои ленты - Эрвин и Кристи, заключённые, которым предоставляется шанс выжить, приняв участие в опасной игре. На недружелюбной и пустынной планете им нужно найти Счастливые острова, где их ждёт свобода и любовь. Звёзды картины Евгений Миронов и Анна Чиповская приехали лично представить фильм первым зрителям. Московскую премьеру также посетили Фёдор Бондарчук и Дмитрий Грачёв, режиссёр ленты.

Снежная королева 2: Перезаморозка, Большие глаза, Вычислитель, Ночь в музее: Секрет гробницы
Бен Стиллер, Иван Охлобыстин, Эмили Блант, Евгений Миронов, Анна Чиповская, Тим Бёртон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100