Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Вечеринки недели: пингвины, медвежонок и «Несокрушимый» в Лондоне

Светская хроника от «Фильм про»

Если начало месяца было временем громких премьер, среди которых можно вспомнить «Голодные игры», «Интерстеллар», «Несносных боссов 2» и «Тупого и ещё тупее 2», то в конце ноября американский кинорынок притих. Вообще, в Голливуде сейчас, можно сказать, межсезонье: если не считать третьего «Хоббита», весь декабрь до самой «новогодней битвы» премьер с эпитетом «громкие» не будет. А эта неделя и вовсе занимает особое место в американском календаре.

Вечеринки недели: пингвины, медвежонок и «Несокрушимый» в Лондоне

Вечеринки недели: пингвины, медвежонок и «Несокрушимый» в Лондоне

© getty

День благодарения - семейный праздник, который надо отмечать за столом, а не в кинотеатре. Единственное время, когда жителям США не очень интересны звёзды. Так что не стоит удивляться, что все фото, представленные в нашем еженедельном обзоре светских мероприятий, были сделаны в Старом Свете. В Лондоне.

3. Мировая премьера фильма «Приключения Паддингтона»

Лондон, 23 ноября


Родителям детей детсадовского и младшего школьного возраста не надо, наверное, представлять медвежонка Паддингтона. Для прочих - это герой книги англичанина Майкла Бонда (первая публикация - 13 октября 1958 года) и одноимённого детского мультсериала, который показывали в России по каналам холдинга ВГТРК «Культура» и «Бибигон».

А сама книга для британцев - абсолютная детская классика, как у нас - Чебурашка или Незнайка.


Полнометражный фильм он заслужил давно, снимать его доверили человеку с телевизора - режиссёр сериалов и телешоу Пол Кинг дебютировал на большом экране этой детской картиной. Медвежонок у него компьютерный, как Гарфилд или Тед из «Третьего лишнего», но его озвучил Бен Уишоу. Вообще, Кинг собрал довольно звёздный состав актёров, а для детского фильма, ориентированного на местный рынок - так и вовсе исключительный. Кстати, на представленных фото нет ни одного американца.




2. Мировая премьера мультфильма «Пингвины Мадагаскара»

Лондон, 26 ноября


Хотя студия Dreamworks расположена в Калифорнии, мировая премьера их нового проекта - «Пингвинов Мадагаскара» прошла в Лондоне. Там, напротив, было больше американских актёров, а британец был один, зато какой - Бенедикт Камбербэтч! Он озвучил одного из героев пингвиньего спин-оффа, а вообще кого только там не было! Разве что Тома Макграта, «сыгравшего» Шкипера, командира отряда птиц-ниндзя.




1. Британская премьера фильма «Несломленный»

Лондон, 25 ноября


Анджелина Джоли сняла свой второй фильм в качестве режиссёра. Вернее, это военный байопик - в «Несломленном» рассказывается об американском лётчике, участнике Олимпиады-1936 и Второй мировой войне Луи Дзамперини. После того, как его сбили над Тихим океаном, авиатор 47 дней провёл на плоту во вражеских водах. С моря его пытались достать акулы, с неба - пулемётчики японских экипажей.

Он всё-таки выжил, хоть и попав в плен к японцам - это лучше, чем стать акульим завтраком.


Главную роль в фильме сыграл Джек О'Коннелл, но куда интереснее сама Джоли. Пока её муж снимался в роли командира экипажа «Шермана» на Европейском театре, она сама снимала про Тихоокеанский. Джоли сама представляет свой фильм в городах тех стран, где прокат «Несломленного» начинается позже - и неудивительно, что ей на красной дорожке оказывают воинские почести.




Бонус.

«Тупой и еще тупее 2» в Париже


Джим Керри, Джефф Дэниелс и Питер Фарелли приехали в Париж на премьеру сиквела своей великой комедии, не пытаясь поразить окружающих замысловатостью наряда - впрочем, выглядели они очень стильно в любом случае.

Пингвины Мадагаскара, Несломленный, Приключения Паддингтона, Тупой и ещё тупее 2
Николь Кидман, Анджелина Джоли, Бенедикт Камбербэтч, Джон Малкович

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100