Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Супервзлом» Sony: продюсеры оскорбили ДиКаприо за отказ сыграть Джобса, а Клуни извинился за «Охотников за сокровищами»

Новые последствия хакерской атаки

В сеть утекла новая порция личной переписки топ-менеджеров Sony и продюсеров. Снова не обошлось без нападок на звёзд: ДиКаприо возмутил руководителей своим поведением. Между тем Джорджа Клуни босс Sony, наоборот, удостоила похвалы.

«Супервзлом» Sony: продюсеры оскорбили ДиКаприо за отказ сыграть Джобса, а Клуни извинился за «Охотников за сокровищами»

«Супервзлом» Sony: продюсеры оскорбили ДиКаприо за отказ сыграть Джобса, а Клуни извинился за «Охотников за сокровищами»

Взлом компьютерной системы Sony Pictures произошёл в конце ноября: на мониторах появилось изображение черепа, и группировка, именующая себя «Хранители мира» (Guardians of Peace), начала угрожать студии сливом секретных данных в случае несоблюдения требований. Представитель Sony, однако, заявил Variety, что требований в действительности не было. После взлома хакеры начали постепенно выкладывать полученные от Sony секретные данные и личные переписки на открытые файлообменники, где информация подхватывается различными СМИ. Очевидно, что атака хакеров повлечёт за собой увеличение затрат Sony на защиту от кибертеррористов, и это может привести к сокращению бюджета будущих картин.

Известно, что Леонардо ДиКаприо должен был сыграть главную роль в новом «Джобсе», но отказался. Как прояснилось после обнародования личной переписки сопредседателя Sony Эми Паскаль и продюсера Марка Гордона, обнаруженной The Daily Beast, студия болезненно восприняла решение актёра. Гордон назвал манеры ДиКаприо «ужасными», а Эми Паскаль уточнила - «на самом деле это подлость». Сегодня к роли Джобса прикреплён Майкл Фассбендер. Режиссёром фильма станет Дэнни Бойл, а актёрский состав пока не укомплектован: Натали Портман, которая должна была сыграть важную женскую роль в фильме, прекратила переговоры без объяснения причин.

Не поздоровилось и детям Уилла Смита - Джейдену и Уиллоу. Президент TriStar productions Том Ротман 18 ноября отправил главе Sony Pictures Entertainment Дагу Белграду ссылку на совместное интервью Джейдена и Уиллоу с комментарием:

Почитайте, они учатся на дому: не позволяйте этой семье заниматься вашими фильмами!!!»

Замечание Ротмана неслучайно: Уилл Смит сотрудничает с Sony с 1997 года, когда вышли «Люди в чёрном», и остаётся одним из самых прибыльных артистов.

Уилл и Джейден Смиты про «После нашей эры». «Индустрия кино» от 07.06.13

Также в сети оказалась переписка Джорджа Клуни и Эми Паскаль, в которой Клуни скептически отнёсся к своему фильму «Охотники за сокровищами» (2014):

Мне нужно куда-то скрыться от многочисленных отрицательных рецензий. Давайте хотя бы сделаем его хитом. Я не спал уже 30 часов... Вы единственный из руководства студии, кому нравится фильм. Боюсь, я подвёл вас».

Эми Паскаль, в свою очередь, успокоила Клуни:

Мы защитим вас, собрав большую кассу. Успех в прокате - лучшая месть».

Надежды Sony подтвердились: при бюджете в $70 млн. «Охотники за сокровищами» собрали больше $150 млн. Очередная утечка данных Sony стала новым последствием масштабного взлома, с которым студия безуспешно борется с ноября.

Трейлер фильма «Охотники за сокровищами»
Охотники за сокровищами
Райан Гослинг, Леонардо ДиКаприо, Джейден Смит, Джордж Клуни

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100