Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Первый в истории комикс о Супермене выставлен на продажу

Ожидается, что цена комикса может составить несколько миллионов долларов

Раритетный комикс о приключениях Супермена, выпущенный в 1938 году, может достаться любому коллекционеру или поклоннику супергероя, если тот готов заплатить за него не менее миллиона долларов. Ценность графического произведения особенно высока, так как это единственный экземпляр данного комикса в мире, который сохранился в идеальном состоянии.

Первый в истории комикс о Супермене выставлен на продажу

Первый в истории комикс о Супермене выставлен на продажу

Американская компания eBay выставила на торги первый комикс о Супермене 1938 года под заголовком Action Comics. Когда он попал на прилавки, стоимость его была 10 центов, теперь же она, по ожиданиям экспертов, превысит $2 млн. Стартовая цена - $1 млн. Именно с этого комикса началась история борьбы Супермена с криминальным миром Метрополиса. Специалист по оценке качества продукта Пол Литч заявил, что продающийся экземпляр действительно уникален:

Комикс до сих пор в прекрасном состоянии, как будто только вышел из печати. Цвета насыщенны, а качество и белизна страниц удивительны, учитывая его 76-летний возраст».

В кино роль Супермена исполняли Кристофер Рив, Брэндон Рут и Генри Кавилл.


В кино Супермен с годами не теряет популярности, возвращаясь в новых обличьях. Классический «Супермен» 1978 года после релиза стал хитом, сравнимым со «Звёздными войнами», а на волне популярности супергероев в XXI веке персонаж возродился на экране в «Возвращении супермена» (2006), а затем - в мрачном блокбастере Зака Снайдера «Человек из стали», выполненном в более реалистичной манере. Следующее появление Супермена состоится в боевике «Бэтмен против Супермена», где он столкнётся со своим культовым товарищем по вселенной DC Comics.

Трейлер «Супермена» 1978 года
Бэтмен против Супермена: На заре справедливости, Человек из стали, Супермен
Брэндон Рут, Кристофер Рив, Генри Кавилл

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100