Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Российская премьера ленты «Трудно быть богом» состоится в декабре

На фестивале «Зимняя эйфория» зрители первыми увидят последний фильм Алексея Германа

Российская премьера последнего фильма Алексея Германа «Трудно быть богом» состоится в декабре этого года в рамках фестиваля «Зимняя эйфория», который откроется 10 декабря в Москве. Первыми фильм увидели зрители на кинофестивале в Риме, а Умберто Эко написал статью, посвящённую экранизации повести братьев Стругацких.

Российская премьера ленты «Трудно быть богом» состоится в декабре

Российская премьера ленты «Трудно быть богом» состоится в декабре

Показ ленты «Трудно быть богом» Алексея Германа пройдёт 10 декабря в 19:00 в кинотеатре «Ролан». Мировая премьера картины состоялась на кинофестивале в Риме, последний фильм Алексея Германа вызвал настоящий фурор среди итальянской публики. В картине по повести братьев Стругацких снялись Леонид Ярмольник, Юрий Цурило, Александр Чутко и другие.

Репортаж телеканала «Россия 24»


Действие разворачивается на планете Арканар в будущем. Обитатели этой планеты живут в период, сравнимый с земным поздним Средневековьем. На Арканар с Земли посланы агенты, которые должны наблюдать за жителями малоразвитой планеты. Земляне, обладающие большими возможностями, чем арканарцы, с лёгкостью могут совершить на планете государственный переворот и развернуть войну, однако им это запрещено. Слаженная система даёт сбой, когда на Арканаре начинается период контркультурной реакции — историческое время гонений на «грамотеев».

Фрагмент фильма «Трудно быть богом»

Также на фестивале покажут историческую ленту «12 лет рабства» Стива МакКуина. Фильм, ставший победителем на фестивале в Торонто, расскажет реальную историю свободного чернокожего жителя Америки, который попал в плен и был продан в рабство. В ролях - Майкл Фассбендер, Брэд Питт, Бенедикт Камбербэтч, Чивител Эджофор.

Трейлер фильма «12 лет рабства»

Ещё одна премьера - «Не угаснет надежда» Джея Си Чендора. Главную и единственную роль исполнил Роберт Рэдфорд. Он сыграл бывалого моряка, попавшего в шторм и пытавшегося боротсья со стихией.

Трейлер фильма «Не угаснет надежда»

Фильмом-сюрпризом станет биографическая лента «Спасти мистера Бэнкса» с Томом Хэнксом и Эммой Томпсон. Фильм рассказывает о сотрудничестве Уолта Диснея с Памелой Трэверс, создательницей книг о Мэри Поппинс.

Трейлер фильма «Спасти мистера Бэнкса»

Закроет кинофестиваль лента «47 Ронинов». В картине о самурях сыграл Киану Ривз. Действие фильма будет происходить в XVIII веке. Режиссёром выступил Карл Ринш.

Трейлер фильма «47 ронинов»
Трудно быть богом
Алексей Герман

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100