Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Опубликован первый трейлер «Трудно быть богом»

В первом трейлере показан Румата в исполнении Леонида Ярмольника

В Сети опубликован первый трейлер последнего фильма Алексея Германа «Трудно быть богом». Выход в прокат драмы, снятой по повести братьев Стругацких, состоится 27 февраля. В общей сложности над фильмом Герман работал около пятнадцати лет.

Опубликован первый трейлер «Трудно быть богом»

Опубликован первый трейлер «Трудно быть богом»

Трейлер фильма Трудно быть богом". Автором монтажа ролика стал "главный редактор российской версии GQ Михаил Идов

«Трудно быть богом» снят по одноименной повести братьев Стругацких. Действие фильма происходит на планете Арканар в будущем, которое напоминает земное средневековье. Среди жителей планеты обитают наблюдатели, которые не вмешиваются в ход истории, однако направляют события в нужное русло. В один из моментов на территории происходит переворот и начинается контркультурная революция, из-за чего один из наблюдателей нарушает правила и берётся за оружие.

Ограниченная премьера фильма прошла в 2013 году. После показа картины в Риме в ноябре был опубликован первый отрывок. Первый показ в России состоялся в декабре.


Алексей Герман задумал снять экранизацию Стругацких в 1968 году, спустя четыре года после выхода книги. К полноценной работе над фильмом он приступил в 1999 году. Герман скончался в прошлом году, не успев закончить лишь перезапись звука. Доделывал работу его сын - Алексей Герман-мл. В главной роли в фильме снялся Леонид Ярмольник.
Трудно быть богом
Леонид Ярмольник, Алексей Герман

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100