Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Эммерих приехал в Москву на презентацию фильма «Штурм Белого дома»

Режиссёр рассказал о работе над проектом

В Москву приехал создатель «Дня независимости», «Послезавтра» и «2012» Роланд Эммерих, чтобы представить свой новый боевик «Штурм Белого дома». На встрече с журналистами режиссёр рассказал об успехе «Дня независимости» и о том, почему во многих его фильмах разрушается Белый дом.

Эммерих приехал в Москву на презентацию фильма «Штурм Белого дома»

Эммерих приехал в Москву на презентацию фильма «Штурм Белого дома»

Роланд Эммерих уже приезжал в Москву два года назад - тогда он представлял картину «Аноним», посвящённую шекспировскому вопросу. Сейчас режиссёр рассказал о своём новом фильме «Штурм Белого дома», главные роли в котором исполнили Ченнинг Татум и Джейми Фокс. Татум сыграл охранника Капитолия Кайла, который приводит свою дочь на экскурсию в Белый дом. В этот день группа неизвестных нападает на здание и пытается захватить в заложники президента, чью роль исполняет Джейми Фокс. Режиссёр провёл параллели с нынешним американским президентом Бараком Обамой, в своём фильме он не хотел, что Фокс был прототипом Обамы, но схожести добивался.

Журналистов волновал вопрос о совпадении сюжетов «Штурма Белого дома» с вышедшим в США в марте «Падением Олимпа». Режиссёр сказал, что на момент начала работы над своей лентой, о съёмках фильма Антуана Фукуа он не знал. Также он поделился своим мнением по поводу современного кинематографа в США:

Интересная тенденция наблюдается сейчас в Америке - снимают фильмы или на очень маленькие бюджеты, или очень большие. И это меня беспокоит».

Впервые Белый дом был взорван в фильме Эммериха в «Дне независимости». Картину видел Билл Клинтон, который занимал пост президента в год выхода ленты. Режиссёр считает, что показ президенту США фильма о разрушении Капитолия стал одной из причин его успеха. А вот другую известную картину Эммериха «Послезавтра» о конце света не одобрила его мать, она сказала, что сын будет виноват, если произойдёт то, что он предрёк в ленте.

Штурм Белого дома выходит в российский прокат 18 июля.

Трейлер фильма «Штурм Белого дома»
Штурм Белого дома
Роланд Эммерих, Ченнинг Татум, Джейми Фокс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100