Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Ева Грин сыграет роковую женщину в «Городе грехов 2»

Роберт Родригес и Фрэнк Миллер, наконец, нашли свою Аву Лорд

Студия Dimension Films утвердила актрису на роль Авы Лорд в фильме «Город грехов 2», который снимают Роберт Родригес и Фрэнк Миллер. Роль роковой женщины исполнит актриса Ева Грин, известная по фильмам «Казино Рояль», «Царство небесное» и «Мрачные тени». Одним из продюсеров картины является Александр Роднянский и его компания AR Films.

Ева Грин сыграет роковую женщину в «Городе грехов 2»

Ева Грин сыграет роковую женщину в «Городе грехов 2»

Фильм «Город грехов 2» станет продолжением успешного фильма «Город грехов» (2005), снятого тремя режиссёрами - Робертом Родригесом, Фрэнком Миллером и Квентином Тарантино по графическим новеллам самого Миллера. Полное название второго фильма - «Город грехов 2: Дама, ради которой можно убить» (Sin City: A Dame to Kill For). Образ этой самой дамы и предстоит воплотить на экране Еве Грин.

В фильме Тима Бёртона «Мрачные тени» Ева Грин сыграла ведьму, которая из ревности превращает героя Джонни Деппа в вампира.

Сам Миллер описывает Аву Лорд как «воплощение всех мужских фантазий и одновременно их самый страшный ночной кошмар». По сюжету, Дуайт (Джош Бролин) вновь встречается с женщиной, которую он когда-то любил, - Авой Лорд. Ава просит Дуайта о помощи, чтобы сбежать от своего богатого и жестокого мужа, но скоро становится ясно, что намерения у этой женщины гораздо более опасные.

На начальном этапе подготовки Родригес хотел видеть в роли Авы Лорд Анджелину Джоли. Позже появились также кандидатуры Сальмы Хайек и Рейчел Вайс. Но в итоге выбор пал на Еву Грин, которая уже снялась в другом фильме по произведениям Фрэнка Миллера - она сыграла богиню Артемисию в фильме «300 спартанцев: Расцвет империи». Роберт Родригес и Фрэнк Миллер так комментируют утверждение актрисы на эту роль:


Ава Лорд - одна из самых привлекательных и самых опасных жительниц Города Грехов. С самого начала мы знали, что актриса, которая её сыграет, должна будет показать всю многогранность этой роковой женщины. И мы увидели всё это в Еве Грин. Мы счастливы, что она к нам присоединилась».


В фильме также снимаются: Микки Рурк, Джессика Альба, Брюс Уиллис, Розарио Доусон, Джош Бролин, Джозеф Гордон-Левитт, Денни Хейсбёрт, Кристофер Мелони, Джейми Кинг, Джереми Пивен, Рэй Лиотта, Джеми Чунг, Джуно Темпл и Джулия Гарнер. Одним из продюсеров фильма выступает Александр Роднянский («Елена», «Обитаемый остров», «Облачный атлас») и его компания AR Films. Мировая премьера фильма «Город грехов 2» состоится в октябре 2013 года, но дата выхода в российский прокат пока не называется.

Первый фильм «Город грехов» вышел в 2005 году и при бюджете $40 млн. собрал в мировом прокате $160 млн.
Город грехов, Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать, 300 спартанцев: Расцвет империи
Фрэнк Миллер, Фрэнк Миллер, Ева Грин, Роберт Родригес

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100