Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Обладатель «Оскара» попал в «Город грехов 2»

Сценарием продолжения фильма займётся автор «Отступников» Уильям Монахэн

О том, что Роберт Родригес готовит второй «Город грехов» было известно уже давно. Автор одноимённых комиксов Фрэнк Миллер, активно работавший с Родригесом над первым фильмом, недавно закончил работу над черновым сценарием ко второй части «Грехов». Для окончательной доработки сценария создатели фильма приняли в свою команду Уильяма Монахэна, обладателя «Оскара» за сценарий к ленте «Отступники» Мартина Скорсезе.

Обладатель «Оскара» попал в «Город грехов 2»

Обладатель «Оскара» попал в «Город грехов 2»

Нашумевшая чёрно-белая комикс-стилизация «Город грехов» переживает новый виток своего развития. Ещё на фестивале «Комик-Кон» в июле этого года Родригес заявил, что приступит к съёмкам, когда будет уверен в сценарии. Режиссёр рассказал о судьбе второго «Города грехов» в одном из своих интервью:

Фрэнк Миллер написал сценарий, мы посмотрели его и стали думать, насколько он тот, единственный, и удовлетворит ли он зрителей. Мы оба очень хотим снять этот фильм, и это лишь вопрос времени. Когда мы утвердим окончательный вариант сценария (а это может случиться в конце года), тогда я смогу точно сказать - мы начинаем.

Первый «Город грехов» был полностью снят на фоне зелёного экрана - Родригес мог снимать актёров одной сцены по отдельности


Теперь к делу «полировки» сценария подключился оскароносный сценарист, работавший над «Отступниками», режиссёр фильма «Телохранитель» Уильям Монахэн. И его появление значительно увеличивает вероятность того, что «Город грехов 2» всё же откроет свои двери для всех желающих.

В первом фильме Роберт Родригес убрал из титров имена всех сценаристов, кроме Фрэнка Миллера - автора самих графических новелл. Режиссёр объяснил это тем, что рассматривает своё кино исключительно как перевод нуарных комиксов Миллера на кинематографический язык. Трактовка интересная, но в случае с Уильямом Монахэном вряд ли ему удастся так поступить.

Один из трёх фрагментов «Города грехов» для Родригеса снял его друг Квентин Тарантино, и сделал это за 1 доллар. Кроме того, он появился в фильме в мимолетной роли посетителя бара.


Ник Стал в роли Жёлтого ублюдка. Если верить Родригесу, этого гнусного маньяка во второй части точно не будет. Его уже убили раз и навсегда


Актёрский состав картины пока остается загадкой. Но Родригес намекнул, что в новом фильме появятся все, кто остался в живых после резни в первом «Городе грехов», вышедшем в прокат в 2005 году. Говорят, что основными героями будущего фильма станут Марв (Микки Рурк) и Люси (Карла Гуджино), но официальной информации на этот счёт пока нет.

О сюжете вторых «Грехов» тоже пока ничего неизвестно, кроме того, что в тёмных переулках проклятого города вновь прольётся кровь отмщения: Дуайт (Клайв Оуэн) разыскивает предавшую его Аву Лорд, а Нэнси (Джессика Альба) никак не может забыть смерть детектива Хартигана (Брюс Уиллис).

В первом «Городе грехов» предполагался фрагмент под названием «В ад и обратно» с Джонни Деппом в главной роли. Не сложилось. Родригес обещал, что в сиквел фильма он включит и эту историю.


Бюджет «Города грехов 2» утверждён и составит $61 млн. Помимо сценария нового «Города» в настоящее время сценарист Уильям Монахэн работает вместе с Мартином Скорсезе над возможным ремейком драмы The Gambler («Игрок») 1974 года. Будем надеяться, что это не отвлечёт Монахена от нового проекта Роберта Родригеса.
Отступники
Фрэнк Миллер, Микки Рурк, Джессика Альба, Мартин Скорсезе, Роберт Родригес, Уильям Монахэн, Клайв Оуэн, Квентин Тарантино, Ник Стал, Джонни Депп

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100