Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Во МХАТе простились с Андреем Паниным

В театре прошла гражданская панихида

В МХТ имени Чехова в Камергерском переулке состоялась церемония прощания с актёром Андреем Паниным, который трагически погиб при невыясненных обстоятельствах и был найдет мёртвым 7 марта. Проститься с одним из самых востребованных артистов современного кино и обаятельным человеком пришли родные и близкие, коллеги и зрители.

Во МХАТе простились с Андреем Паниным

Во МХАТе простились с Андреем Паниным

12 марта в МХТ имени Чехова прошла гражданская панихида по Андрею Панину, о гибели которого стало известно 7 марта. Попрощаться с актёром пришло несколько сотен человек, среди которых - замминистра культуры Иван Демидов, гендиректор Первого канала Константин Эрнст, продюсер Рубен Дишдишян, режиссёр
Бахтиер Худойназаров, глава Ермоловского театра Олег Меньшиков, Никита Высоцкий, актёры Валерий Гаркалин, Сергей Гармаш, Станислав Дужников, Марат Башаров, Гоша Куценко, Валерий Николаев, Ирина Апексимова, артисты МХТ имени Чехова и театра Табакова.

Андрей Панин был найден мёртвым в своей квартире 7 марта. По предварительной версии следствия, смерть наступила от потери крови в результате тяжёлой черепно-мозговой травмы. В связи с тем, что при осмотре тела Панина обнаружены черепно-мозговая травма и несколько ссадин на голове, по факту гибели артиста было возбуждено уголовное дело. Актёру было всего 50 лет.

Трейлер фильма «Кандагар»

В фильмографии Панина, получившего широкую известность благодаря сериалам «Бригада» и «Каменская», более 70 фильмов и телесериалов. Он снимался в картинах Павла Лунгина («Свадьба», Сергея Соловьёва («Нежный возраст»), Павла Чухрая («Водитель для Веры», Никиты Михалкова («Утомлённые солнцем 2», Алексея Сидорова («Бой с тенью», «Бой с тенью 2: Реванш». Среди недавних проектов актёра - роли в фильмах «Кандагар», «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Орда», «Искупление» актёр номинирован на премию «Ника». Одной из последних работ Панина стала роль доктора Ватсона в 16-серийном телефильме «Шерлок Холмс», который должен выйти на экраны в этом году.

Гроб с телом Панина вынесли из театра под аплодисменты. После гражданской панихиды пройдет отпевание в храме Воскресения Словущего. Андрей Панин будет похоронен на Троекуровском кладбище.

Последний сериал с Андреем Паниным только готовится к выходу на экраны. Сюжет телеканала «Россия 24»

Андрей Панин

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100