Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Дэниэл Рэдклифф осуществил свою мечту о Булгакове

И снялся в телефильме «Записки юного врача»

Многие зарубежные знаменитости хвастаются своей любовью к классике русской литературы, и мало кто предпринимает конкретные действия. Звезда фильмов «Женщина в чёрном» и саги «Гарри Поттер» британский актёр Дэниэл Рэдклифф неоднократно говорил в интервью, что мечтает сыграть в экранизации Булгакова. И вот его мечта сбылась - Дэниэл исполнил главную роль в фильме «Записки юного врача», основанном на цикле рассказов Михаила Афанасьевича.

Дэниэл Рэдклифф осуществил свою мечту о Булгакове

Дэниэл Рэдклифф осуществил свою мечту о Булгакове

© Gettyimage

Во время своего визита в Россию Дэниэл Рэдклифф дал интервью «Фильм Про», в котором он сказал, что очень любит произведения Булгакова и мечтает сыграть Бегемота в «Мастере и Маргарите». До «Мастера и Маргариты» дело пока не дошло, зато коллега Рэдклиффа - звезда сериала «Безумцы» Джон Хэмм - задумал снять мини-сериал по циклу рассказов «Записки юного врача», который основан на историях из медицинской практики самого Булгакова. Как пишет газета The Guardian, Хэмм привлёк к производству сериала свою компанию Point West Pictures и решил сыграть главную роль на пару с Рэдклиффом.

И Рэдклифф, и Хэмм признают, что в фильме будет много натуралистических кровавых сцен, включая страшный эпизод с ампутацией ноги при помощи пилы. Сам Рэдклифф, похоже, счастлив, что работает с таким материалом:

Мой герой изучал медицину по книжкам, а потом вдруг столкнулся с реальностью. Крови будет много, это точно. Но её пришлось оставить - в книге у Булгакова всё очень подробно и в красках описано, и без этого нельзя обойтись, если хочешь отдать дань этому произведению. Так что к четвёртой серии запасы крови у нас иссякли».

Действие «Записок юного врача» происходит в 1917 году. По сюжету молодой врач, окончив столичную медицинскую школу, отправляется на практику в российскую глубинку, где он становится единственным врачом на всю округу и пытается лечить и спасать людей в тяжелейших условиях, не имея никакого опыта. Кстати, фильм Алексея Балабанова «Морфий» снят по одноимённому рассказу Булгакова, который традиционно публикуется вместе с циклом «Записки юного врача». Режиссёром «Записок юного врача» стал Алекс Хардкэсл, известный по сериалу «Пригород». Премьера телефильма назначена на декабрь.

В новом телефильме Дэниэл играет молодого врача, а персонаж Хэмма - его повзрослевшее «второе я», которое со временем становится его наставником и навязчивым призраком.
Женщина в чёрном, Гарри Поттер и Орден Феникса, Гарри Поттер и Принц-полукровка, Гарри Поттер и Кубок Огня, Безумцы, Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1, Гарри Поттер и Тайная комната, Гарри Поттер и узник Азкабана, Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2, Гарри Поттер и Философский камень
Дэниэл Рэдклифф, Джон Хэмм

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100