Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

У Брэда Питта конфисковали оружие

Боеприпасы предназначалось для съёмок зомби-триллера «Мировая война Z»

В Международном аэропорту города Будапешта у съёмочной группы триллера «Мировая война Z» были изъяты боеприпасы и 85 единиц оружия. Венгерский антитеррористический центр мотивирует произошедшее тем, что у кинокомпании не было разрешения на провоз оружия, готового к эксплуатации. В связи с этим есть повод для беспокойства: как же теперь Брэд Питт будет сражаться с кровожадными зомби?

У Брэда Питта конфисковали оружие

У Брэда Питта конфисковали оружие

Работа над новым продюсерским проектом Брэда Питта, зомби-триллером «Мировая война Z» сопровождается курьёзными ситуациями. Частный самолёт, на котором члены съёмочной группы прибыли в Будапешт, был подвергнут обыску. В результате кинокомпания, занятая производством картины режиссёра Марка Форстера («Квант милосердия»), лишилась боеприпасов и 85 единиц оружия - от автоматов до снайперских винтовок.

Среди сценаристов «Мировой войны Z» отметился Дж.Майкл Стражински, ответственный за сюжет трижды номинированной на премию «Оскар» «Подмены» (2008) с Анджелиной Джоли.



Брэд Питт в фильме «Человек, который изменил всё» (2011)


По информации венгерского антитеррористического центра, на ввоз оружия, готового к эксплуатации, не было получено специального разрешения. Предполагается, что в скором времени проблема будет решена, и съёмки зрелищной ленты, которые стартовали в середине июня, продолжатся.

В российский прокат «Мировая война Z» выйдет только 20 декабря 2012 года. Столь длительный срок производства фильма можно объяснить тем, что Брэд Питт по-прежнему пытается объять необъятное. На грядущий год, помимо зомби-триллера, он наметил работу над добрым десятком продюсерских проектов. Из особенно интересных можно отметить драму Стива МаКуина «Двенадцать лет рабства» и картину «Обычное сердце» с участием Марка Руффало («Остров проклятых»).

Последняя на сегодня актёрская работа Брэда Питта - триллер «Сделка Когана» - выйдет в мировой прокат 29 июня 2012 года.


Что касается графика актёрских работ Питта, то к настоящему моменту он пока не подтвердил участие ни в одном из проектов. Сейчас его гораздо больше занимает судьба спортивного байопика «Человек, который изменил всё», в котором Брэд исполнил главную роль и выступил в качестве продюсера. Прокат фильма уже стартовал в США, Канаде и Индии. На российские широкие экраны лента выйдет 20 октября.
Война миров Z, Человек, который изменил всё
Брэд Питт, Марк Форстер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100