Ты решаешь, что смотреть


Самый успешный фильм в карьере Тома Круза

Блокбастер бьёт рекорды в прокате

Лента «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» сослужила Тому Крузу хорошую службу. Она подтвердила его статус суперзвезды, который, в связи с не слишком удачными проектами, в последнее время критики ставили под сомнение. Картина стала самой кассовой в фильмографии Круза и в очередной раз доказала, что он отлично справляется с функциями продюсера.

Кассовые сборы ленты «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» недавно достигли отметки $603,5 млн. Среди самых прибыльных проектов с участием Тома Круза — «Война миров» и «Особое мнение» Стивена Спилберга, а также «Человек дождя» Барри Левинсона. Из всех этих фильмов только «Война миров» по мировым сборам смогла приблизиться к отметке $600 млн.

Дебютная работа режиссёра Брэда Бёрда в жанре экшн стала самой успешной во всей киносерии. Ранее кассовое первенство среди фильмов об агенте Итане Ханте удерживал блокбастер Джона Ву «Миссия: невыполнима 2», мировой прокат которого принёс $546,4 млн.

Трейлер экшна «Миссия невыполнима: Протокол Фантом»

В американском прокате картина «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» заработала $205 млн. при бюджете в $145 млн.


Лента приглянулась и критикам: практически все отзывы были положительными. Блокбастер называли «стильным», «захватывающим», а также «попкорн-проектом, который реально работает». Благодаря его успеху у Круза стало меньше поводов беспокоиться о том, что студия Paramount Pictures посмеет заменить его в киносерии кем-то другим.
Миссия невыполнима: Протокол Фантом
Том Круз

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100