Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Репортажи

Рената Литвинова и Земфира представляют совместный фильм

«Последняя сказка Риты» уже получила статус модного кино

«Последнюю сказку Риты» все воспринимают как идейное продолжение режиссёрского игрового дебюта Ренаты Литвиновой «Богиня: Как я полюбила». Сопродюсером и композитором нового фильма стала популярная рок-певица Земфира Рамазанова. Вместе с Ренатой они представляют картину в конкурсе ММКФ.

Рената Литвинова и Земфира представляют совместный фильм

Рената Литвинова и Земфира представляют совместный фильм

13:04
Участие Земфиры в проекте влечёт к нему больше зрителей. В "Богине", кстати, основной мелодией, помимо песни Земфиры "Любовь, как случайная смерть", был проигрыш из песни Ника Кейва Red Right Hand, о чем автор и не подозревал. В этот раз с правами все в порядке.
13:10
Фильм Литвиновой о Земфире "Зеленый театр в Земфире" стал первым отечественным документальным фильмом, вышедшим в кинопрокат после 1993 года
13:14
О съемках "Богини" была написана целая книга, вышедшая дорогим иллюстрированным изданием. Возможно, о "Рите" тоже выйдет
13:15
Все ждут Литвинову. Говорят, что Земфира может не приехать
13:20
Вчера на показе люди смотрели фильм стоя. Мест не было
13:35
Земфира не приехала. В зал к журналистам выходят Рената Литвинова, Николай Хомерики и Татьяна Друбич.
13:38
Литвинова говорит, что сняла почти весь фильм в одном подвале. Уличные сцены она снимала нелегально: "У меня нет денег, чтобы подкупать московские власти", - заявляет она.
13:40
Почему фильм сказкой называется? "Ну, для меня-то это быль", - отвечает Рената.
13:41
Все хвалят фильм, блоггеры уже вчера наводнили интернет хвалебными отзывами.
13:42
Сюжет фильма очень запутанный. Когда одна из героинь встречает свою смерть, после неё остаются две её подруги и жених.
13:43
Жениха сыграл режиссёр авторского кино - Николай Хомерики. Он постригся на съёмках.
13:45
В конце фильма стоит посвящение двум людям. Литвинова говорит, что это очень личное. Эти люди умерли. Больше она ничего не скажет.
13:47
У Литвиновой спрашивают, что это за загадочная компания "Запределье" появляется в титрах? "Нам сказали, что должна быть указана компания, чтобы получить прокатное удостоверение. Поэтому в последний момент придумали".
13:52
Смешная ситуация. Вопрос задаёт одна известная журналистка. Литвинова ей сходу: "Я читала ваши статьи. Вы - беспощадная". "Ваши фильмы я люблю", - отвечает та. "Вы не представляете, какие ужасы пишут иногда люди, которые не сняли ни одного фильма. А ведь это очень длинный путь", - сокрушается Рената.
13:59
Литвинова говорит, что у её фильма очень маленький бюджет. Все хвалят Николая Хомерики, он показал себя как настоящий драматический актёр.
14:00
Режиссёр говорит, что, если бы денег было побольше, она могла бы себе позволить операторов получше. Фильм, заметим, снят ручной камерой, в основном.
14:02
Рената: "Однажды я была в Италии, и на мой фильм не пришёл ни один человек..."
14:02
Рената про операторов: "С операторами у меня отношения не сложились, но пусть это останется на их совести."
14:04
Литвинова обращается к журналистам: "Спасибо, вы тратите на нас своё драгоценное время, а оно весьма конечно".
14:04
У Хомерики интересуются, не боится ли он, что Литвинова сильно повлияет на его творчество? "Боюсь, но надо идти навстречу своим страхам. Сценарий я не читал, и каждый раз на площадке она мне что-то говорила, а я пытался угадать, что она имеет ввиду".
14:07
Татьяна Друбич: "Я сценарий тоже не читала. У меня от работы с Ренатой осталось ощущение чего-то студенческого, свежего".
14:09
Литвинова сквозь толпу фотографов пытается пробраться к выходу. Встреча закончилась.
Последняя сказка Риты

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100