Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

Аарон Экхарт: «Моего персонажа создали для того, чтобы разрушить»

Актёр рассказал о работе над ролью беспринципного дельца в «Ромовом дневнике»

Для звезды «Тёмного рыцаря» Аарона Экхарта работа над экранизацией романа Хантера С. Томпсона «Ромовый дневник» стала незабываемым опытом. Актёр предстал на экране в ярком образе, прикоснулся к магии творчества Акулы Ханта и применил несколько профессиональных хитростей. Ему даже удалось посекретничать с самим Джонни Деппом. Обо всём этом Экхарт поведал автору программы «Индустрия кино» Ивану Кудрявцеву.

Аарон Экхарт: «Моего персонажа создали для того, чтобы разрушить»

Аарон Экхарт: «Моего персонажа создали для того, чтобы разрушить»

Иван Кудрявцев
Многие предполагают, что картина «Ромовый дневник» очень похожа на экранизацию другой книги Хантера С. Томпсона «Страх и ненависть в Лас-Вегасе». По вашему мнению, это так и есть?

Аарон Экхарт
От «Ромового дневника» люди ждут примерно того же, что было в «Страхе и ненависти в Лас-Вегасе». Тем более, что главную роль снова исполнил Джонни Депп. Они с Томпсоном были хорошие друзья, и Депп очень любил его книги. Эти фильмы во многом похожи — по атмосфере, по стилю жизни персонажей. Но вместе с тем, между ними есть принципиальные отличия — режиссёры, сценаристы, места съёмок, каждая из этих картин принадлежит определённой эпохе со своими особенностями. Думаю, в данном случае отличий примерно столько же, сколько и сходств.

Иван Кудрявцев
Чем вас привлекают книги Хантера С. Томпсона? Вы слышите отголоски его идей в современных медиа?

Аарон Экхарт и Джонни Депп в «Ромовом дневнике» играют двух противоположных героев


Аарон Экхарт
На мой взгляд, Томпсон был истинным мыслителем. Он создал свой собственный стиль жизни, с успехом проделывал вещи, способные погубить любого человека. Его жизнь была окутана особым романтизмом, который близок почти каждому из нас. Депп, несомненно, внёс свою лепту в его творчество. В фильмах «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» и «Ромовый дневник» он олицетворяет собой Томпсона. Я убеждён в том, что Хантер повлиял на журналистику, на многих людей, на писателей. Вообще, такие фигуры, как Чарльз Буковски, Джером Сэлинджер, Хантер Томпсон своей жизнью и творчеством совершили своего рода прорыв, расширили привычные границы, открыли дверь в новый мир, создали огромное поле для творчества.

Иван Кудрявцев
Что вам рассказывал Джонни Депп о своей дружбе с Томпсоном? Может быть, вы знаете интересные истории о них?

Аарон Экхарт
Мы с Деппом обсуждали эту тему, но я не могу поделиться с вами подробностями. Пусть они останутся в тайне. Скажу только, что Хантер был для него очень близким другом. С ними произошло немало интересных, на первый взгляд, просто нереальных случаев. Именно благодаря этому, на площадке царила нужная атмосфера, сохранялась максимальная достоверность происходящего.

Иван Кудрявцев
Ваш персонаж — циничный делец Сандерсон — очень колоритный герой.

Аарон Экхарт
Да. Самое интересное, что Кэмп, которого играет Депп, и Сандерсон - совершенно из разных миров. Они — полные противоположности, и это делает фильм более динамичным. Судьба сводит их, они становятся коллегами, стараются доверять друг другу. Есть в этом своя магия, ведь для аудитории такое развитие событий кажется нереальным. Но в итоге всё складывается очень даже правдоподобно. Кэмп уводит у Сандерсона девушку, и это очень обидно. По законам кино, образ этого героя приходится строить так, чтобы его можно было разрушить. Зритель должен быть на стороне одного и противостоять другому. В этом суть моей роли.
Ромовый дневник
Аарон Экхарт, Джонни Депп

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100