Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

Антонио и Сальма знают всё о «Коте в сапогах»

Актёры признались, что работать над анимацией им было легко и весело

Анимационный фильм «Кот в сапогах» - уже шестой проект, где встречаются Антонио Бандерас и Сальма Хайек. В интервью Сальма Хайек пожаловалась, что ей пришлось создавать свою героиню - очаровательную Кису практически с нуля, а Антонио Бандерас признался, что уже давно мыслит своего Кота в сапогах как отдельную личность. Заодно актёры раскрыли секрет своего дуэта: «Мы просто любим сражаться друг с другом, причём по обе стороны камеры!»

Антонио и Сальма знают всё о «Коте в сапогах»

Антонио и Сальма знают всё о «Коте в сапогах»

Иван Кудрявцев
Нам всем очень хочется посмотреть мультфильм о «Коте в сапогах». Я могу вам точно сказать, что мои дети очень ждут его. Мой первый вопрос от вашего поклонника - Дениса Маршинского, заданный по Facebook. Итак, что сложнее - играть в художественном фильме, или в анимационном?

Антонио Бандерас
Конечно, играть в фильме гораздо сложнее. И даже не стоит особенно и говорить об этом. Работать с анимацией – гораздо легче и веселее.

Сальма Хайек создавала подругу «Кота в сапогах» практически с нуля


Сальма Хайек
Не нужно всё время переодеваться, накладывать грим. Я могу озвучивать мультфильм, хоть в пижаме!

Антонио Бандерас
Немного трудно было, когда мы проводили первую пробу на английском, не видя своих персонажей. Мы просто пробовали свои силы без зрительной привязки к мультфильму. Самое сложное и для меня, и, я думаю, для Сальмы было озвучивать мультфильм на испанском языке – для Южной Америки и для Испании и ещё - на итальянском.

Сальма Хайек
Для меня трудность была в другом. Антонио знает своего героя очень хорошо, а мне нужно было создавать своего персонажа с нуля. Создатели фильма даже не дали мне сценарий, моя героиня не была толком прописана, её фактически не было. Представляете?

Антонио Бандерас
Просто это было так легко, что они решили усложнить Сальме задачу.

Сальма Хайек
Ага, наверное. Я была как слепая, но с другой стороны – это было волнующе, очень любопытно.

Иван Кудрявцев
Но в случае с анимационным кино вся ответственность за роль ложится на ваш голос, интонацию…

Антонио Бандерас
Да, конечно. Но в тоже время для нас обоих, меня в большей степени, американский не родной язык. Мы не носители этого языка. И то, что нас сейчас позвали озвучивать этот мультфильм, то, что понадобился именно мой голос – для меня это невероятный парадокс. Я никогда не думал, что в моей профессиональной карьере будет тот факт, что я работаю в США, а уж тем более, что я буду озвучивать анимационного персонажа. В первую очередь, я старался воспринять своего кота со всей его средой обитания и сделать его живым, настоящим. Я не воспринимал его только как своего героя, я мыслил его как отдельную личность, и думал, как лучше показать его характер.

Кот и Китти - они стоят друг друга


Иван Кудрявцев
Это ваш шестой совместный проект. Как это получается? Признавайтесь, кто из вас больше настаивает на том, чтобы играть вместе?

Сальма Хайек
Я всегда стараюсь отвязаться от него! Но какую бы работу мне не предлагали, там везде он.

Антонио Бандерас
Да, она старается, но не может!

Сальма Хайек
Мы делали вместе «Отчаянного». Просто мы очень хорошие друзья с Робертом Родригесом. С ним же мы делали «Четыре комнаты», я сыграла там девушку, которая танцует по телевизору. У меня было камео в одном из «Детей шпионов». И также «Однажды в Мексике». Он всегда так мил со мной. Это в большей степени вопрос связей, мы сами друзья и у нас есть общие друзья. Но что касается этого проекта, то здесь дружеские связи не при чём. Это просто вопрос удачи. К тому же, мы с Антонио, кажется, неплохо смотримся в кадре, между нами возникает химия. Я очень рада, что попала в этот проект.

Иван Кудрявцев
А что создаёт эту химию на экране? Почему вы так здорово смотритесь вместе?

Антонио Бандерас
Я думаю, мы хорошо умеем сражаться по ту сторону камеры.

Сальма Хайек
Это верно! Иногда даже и по другую сторону камеры… Это тоже неплохо.

Антонио Бандерас:
Вы помните «Отчаянный», где Сальма вынимает пулю из моего плеча. Она заставила меня так страдать! Именно тогда, мы обнаружили, что вполне смогли бы сыграть в комедии друг с другом. В этот такой драматичный момент, она привнесла столько жизни, столько забавного.

Сальма Хайек
Я думаю, нам с Антонио нужно абстрагироваться от всего, и сделать вместе комедию.

Антонио Бандерас с большим уважением относится к своему персонажу «Коту в сапогах»


Иван Кудрявцев
В Каннах, на презентации «Кота в сапогах», я видел генерального директора студии DreamWorks Джеффри Катценберга, и мне показалось, что он любит контролировать процесс создания анимации. Он все время в работе, от него не укроется ни одна деталь. Он диктатор на площадке?

Антонио Бандерас
Вы можете называть его, как вам больше нравится – диктатор он, или просто человек, который очень любит свою работу. Он необычный продюсер. То, что его нет сейчас с нами – чистая случайность. Обычно он всегда отправляется с нами, предоставляет нам всё, что может быть необходимо. Людям нравится возможность делать с ним общее дело, быть уверенными, что то, что оно будет сработано на славу. То, как он обращается с актёрами, как общается с аниматорами, художниками – энергия в студии бьёт ключом при его появлении. Все хотят работать с ним, он создаёт живую, творческую обстановку. Ему нравится держать всё под контролем, но он не указывает, не руководит тобой в плохом смысле этого слова.

Сальма Хайек
Он очень добрый человек. Он как-то позвонил мне в семь утра. Я проснулась, как ужаленная - что случилось!

Антонио Бандерас
Это было не очень-то добро с его стороны…

Сальма Хайек
Нет, это было очень мило. Он спешил поделиться со мной новостью, что первое тестирование нашего мультфильма, показало, что это одна из лучших работ студии DreamWorks. Я была так счастлива, что он нашёл время позвонить мне с утра с такой хорошей вестью! Такой личный звонок.

Иван Кудрявцев
Когда вы работаете над фильмом, особенно анимационным, вы думаете о том, понравится ли он вашим детям?

Антонио Бандерас
Дети наши главные и строгие критики, потому что они никогда не врут. Они не умеют притворяться, если им что-то не нравится, им скучно, они не будут смотреть, они будут проситься домой. Но это уже касается только маленького ребёнка, потому что остальным моим двоим детям уже за двадцать лет. А как твоя дочка, Сальма, реагирует на фильмы с тобой?

Сальма Хайек
Моя дочь была очень обрадована, это случилось неожиданно. У нас иногда бывает такой совместный выходной - кинодень, когда мы смотрим фильмы только вдвоём. Мы пошли с ней смотреть совсем другое кино. И я не знала, что там перед началом сеанса будет ролик «Кота в сапогах». Мы сидели держались за руки, ели поп-корн. И тут я это увидела, и я не успела ей ещё ничего объяснить, как она воскликнула: Мама, у неё точно такой же голос, как у тебя, у этой кошки! И когда я ей рассказала, она была под таким впечатлением, она всё спрашивала, когда этот ролик покажут ещё раз, когда можно будет посмотреть мультфильм. Ей очень понравилось.
Кот в сапогах
Сальма Хайек, Антонио Бандерас

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100