ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

«Джокер» ‒ вышел новый трейлер кинокомикса с Хоакином Фениксом

До релиза картины осталось чуть больше месяца

Уже на этих выходных на престижном Венецианском кинофестивале пройдёт премьера «Джокера» с Хоакином Фениксом в заглавной роли, а пока Warner Bros. решили порадовать публику новым трейлером.

«Джокер» ‒ вышел новый трейлер кинокомикса с Хоакином Фениксом

© Каро Премьер (Warner Bros.)

Действие сюжета развернётся в 1980-х годах, а в центре внимания окажется история Артура Флека (Хоакин Феникс) ‒ ничем не примечательного жителя Готэма, который ухаживает за больной мамой и мечтает о карьере комика. Но вместо славы и признания его ждут лишь циничные насмешки, побои и безразличие окружающего мира, в том числе и со стороны Томаса Уэйна ‒ миллиардера, на которого всю жизнь работала его мать. Вскоре психика Артура не выдерживает, и он находит своё призвание в борьбе с системой, быстро обретая последователей, уставших жить под гнётом богачей.

Недавно режиссёр Тодд Филлипс рассказал, что он готов взяться и за съёмки второй части «Джокера», поскольку видит в истории потенциал для продолжения. Но произойдёт это только в том случае, если согласятся Хоакин Феникс и боссы Warner Bros.

Финальный трейлер фильма «Джокер»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Хоакин был единственным кандидатом на роль, но актёр не сразу принял предложение студии. Он взял паузу, чтобы всё обдумать, а согласие дал только тогда, когда убедился, что видение этого персонажа у авторов совпадает с его личным представлением о Джокере. По словам Феникса, роль безумного клоуна по-настоящему напугала его, и для подготовки к ней актёр просматривал видео с людьми, страдающими от патологического смеха.

Фильм рассчитан на взрослый рейтинг R (аналог в России – 18+) и не входит в киновселенную DC, рассказывая свою уникальную историю, которая не связана с сюжетами комиксов. В актёрском составе также значатся Роберт Де Ниро, Зази Битц, Фрэнсис Конрой и Ши Уигэм.

В российском прокате «Джокера» стартует 3 октября.

Постер фильма «Джокер» (Каро Премьер / Warner Bros.)

Джокер
Хоакин Феникс
1137 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры