ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

«Красавица и чудовище»: детям запретили смотреть фильм без взрослых

Виной всему - появление персонажа-гея

Игровой фильм «Красавица и чудовище», являющийся ремейком культового мультфильма Disney и выходящий в прокат 16 марта, вызвал ярый протест депутата Госдумы Виталия Милонова. По мнению Милонова, картина является пропагандой однополых связей, так как в истории появляется герой с нетрадиционной ориентацией. Депутат требовал запрета проката мюзикла, главные роли в котором исполнили Эмма Уотсон, Дэн Стивенс и Люк Эванс, однако в результате сказку выпустят на российские экраны с недетским рейтингом.

«Красавица и чудовище»: детям запретили смотреть фильм без взрослых

Напомним: новость о том, что по сюжету помощник главного злодея, ЛеФу (эта роль досталась актёру Джошу Гаду) в фильме «Красавица и чудовище» - гей, появилась совсем недавно - об этом режиссёр Билл Кондон поведал в интервью изданию Attitude. Известие вызвало невероятный общественный резонанс - одни считают, что такая интерпретация стала настоящим прорывом для студии Disney, другие же ратуют за запрет фильма в прокате, так как подобные отношения нельзя демонстрировать в детском фильме (при этом критики концепции явно не учли тот факт, что в центре сюжета - своеобразный «стокгольмский синдром» и отношения между девушкой-подростком и получеловеком-полуживотным, а гей-линия, судя по синопсису, будет преподнесена в несколько пародийном свете).

Исполнитель роли персонажа-гея в фильме «Красавица и чудовище» сделал заявление


«Красавица и чудовище». Дублированный трейлер

Your browser doesnt support HTML5 video.


По словам Милонова, под видом детской сказки американские кинематографисты планировали представить «явную, неприкрытую, бессовестную пропаганду греха, извращённых сексуальных отношений».

Депутат партии «Единая Россия» заявил:
Убеждён, что главная задача государства в отношении детей — это защита детства и юношества от грязи мира, сбережение детской чистоты, ограждение наших детей от тлетворных и опасных явлений. И в данном случае наша общая задача — не допустить выхода этого мюзикла на экраны ни под каким видом».

Однако, как заверил глава департамента кинематографии Министерства культуры Вячеслав Тельнов, прокатное удостоверение фильму было выдано без проблем: правда, с возрастным ограничением 16+.

«Красавица и чудовище». Фрагмент фильма на английском языке

Your browser doesnt support HTML5 video.

#Красавица и чудовище #Красавица и чудовище 2017 #Эмма Уотсон Красавица и Чудовище #Красавица и чудовище когда выйдет #Красавица и чудовище новый фильм #Красавица и чудовище гей #Красавица и чудовище гомосексуалист #Красавица и чудовище скандал с геем #Красавица и чудовище когда в прокате
Красавица и чудовище
Билл Кондон, Вячеслав Тельнов, Джош Гад
23137 просмотров
1 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры