Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Марго Робби заработала $50 млн за «Барби»

И гонорар за роль здесь только $12,5 млн, остальное — бонусы от сборов

Помимо того, что актриса исполнила главную роль в розовом хите, она также продюсировала его вместе со своим мужем Томом Акерли. И учитывая огромный кассовый успех, вознаграждение Робби составит внушительные $50 млн, куда входит стандартный гонорар и солидный процент от кассовых сборов.

Марго Робби заработала $50 млн за «Барби»

Марго Робби заработала $50 млн за «Барби»

© Кадр из фильма «Барби»

33-летняя звезда фильма «Барби» Марго Робби, также являющаяся продюсером фильма, заработала за картину $50 млн в рамках сделки, которая подразумевает стандартный гонорар ($12,5 млн) за исполнение главной роли и дополнительные бонусы от кассовых сборов. Режиссёр и соавтор сценария Грета Гервиг тоже ожидает приличный бонус в свете огромного успеха фильма. Об этом сообщает Variety, ссылаясь на несколько источников.

Фильм «Барби» уже преодолел отметку в $1,18 млрд по всему миру, что сделало Грету Гервиг самой коммерчески успешной женщиной-режиссёром, работавшей над фильмом самостоятельно. Лента также стала второй по кассовым сборам в истории компании Warner Bros., уступая лишь фильму «Гарри Поттер и Дары Смерти — часть 2» 2011 года, заработавшем в прокате $1,34 млрд.

Робби не только воплотила популярную детскую игрушку на большом экране, но и продюсировала фильм через свою продюсерскую компанию LuckyChap Entertainment, которую она основала в 2014 году со своим нынешним мужем Томом Акерли. Компания поддерживает женщин-творцов и сконцентрирована на женских историях. Список проектов компании включает номинированную на «Оскар» драму «Девушка, подающая надежды», супергеройский сиквел «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» и сериал для Netflix «Уборщица. История матери-одиночки».

Сама Робби была номинирована на две премии «Оскар» за роли в фильмах «Тоня против всех» и «Скандал». Впервые она стала известна благодаря фильму Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-Стрит» и добилась коммерческого успеха в картинах «Отряд самоубийц» и «Однажды... в Голливуде». Но ни один из этих фильмов даже не приблизился к таким высоким кассовым сборам, как «Барби», который уже становится одним из крупнейших и самых кассовых блокбастеров в истории кино. В прошлом году Робби уже считалась самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда, как раз из-за внушительного гонорара за главную роль в «Барби». К слову, Эмили Блант получила только $4 млн за роль в «Оппенгеймере» Кристофера Нолана.

Как пишут СМИ, разговоры о возможности создания сиквела «Барби» идут полным ходом, хотя Марго Робби, Райан Гослинг и Грета Гервиг были подписаны лишь на один фильм. И в свете выдающихся результатов первой части, студии, вероятно, придётся заметно раскошелиться, чтобы привлечь всех основных участников к сиквелу.
Волк с Уолл-стрит, Тоня против всех, Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн, Однажды... в Голливуде, Девушка, подающая надежды, Барби
Марго Робби, Эмили Блант, Грета Гервиг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100