Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Барби» стала самым кассовым фильмом женщины-режиссёра

Грета Гервиг вошла в историю кино

Ранее рекорд принадлежал Пэтти Дженкинс за фильм «Чудо-женщина», который собрал в прокате $822,8 млн. У «Барби» уже $850 млн и эксперты полагают, что розовая картина преодолеет миллиардный рубеж кассовых сборов в эти выходные, спустя всего лишь три недели кинопроката. В этом нету никаких сомнений.

«Барби» стала самым кассовым фильмом женщины-режиссёра

«Барби» стала самым кассовым фильмом женщины-режиссёра

© Фото: Грета Гервиг в фильме «Идеальный миллионер»

Только за первые выходные проката «Барби» собрала в мировом прокате $356 млн. С таким показателем фильм рекордсмен по самым кассовым показателям в первый уикенд для женщины-режиссёра. А Грета Гервиг теперь считается самой успешной женщиной-режиссёром, работавшей над фильмом самостоятельно, в отличие от других женщин-режиссёров, которые снимали в тандеме: создательница «Холодного сердца» Дженнифер Ли работала над фильмом вместе с Крисом Баком, а Анна Боден снимала «Капитан Марвел» с Райаном Флеком.

К понедельнику, 31 июля, сборы фильма превысили $800 млн по всему миру. За две недели фильм обошел по кассовым сборам «Стражи Галактики» ($773 млн) и «Человека-паука» 2002 года ($825 млн), став также лучшим фильмом среди несиквелов. Для Марго Робби и Райана Гослинга, исполнивших главные роли, это также стало самым кассово-успешным фильмом в их карьере. Что касается других рекордов, то у «Барби» также был самый большой показатель как для фильма, основанного на игрушках, так и для фильма без IMAX.

После успешного кинопроката «Барби» ждёт цифровой релиз. Фильм появится на HBO Max, однако пока неизвестно, когда именно это произойдет.
Чудо-женщина, Барби
Грета Гервиг, Пэтти Дженкинс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100