Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Удача не изменяет «Джентльменам»: они снова возглавили российский топ продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

Подводим итоги прошедшей недели

Консерватизм российского онлайн-зрителя в отношении полнометражного кино сопоставим только с его любознательностью в отношении свежих сериалов. В перерывах между отечественными и американскими сериальными новинками наша аудитория смотрит проверенные западные хиты. В двадцатке лидеров по просмотрам нет российского кино, а на его вершине остаётся криминальная комедия Гая Ричи, которая и так в нашем прокате собрала больше, чем любой другой его фильм.

Удача не изменяет «Джентльменам»: они снова возглавили российский топ продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

Удача не изменяет «Джентльменам»: они снова возглавили российский топ продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

© Miramax Films

Для составления российского топа продаж онлайн-кинотеатров редакция «Фильм Про» использовала данные, предоставленные крупнейшими российскими онлайн-платформами: Wink, Megogo, Okko, Tvzavr, ivi, Google Play и iTunes. При подсчёте баллов учитывалось попадание фильмов в топ продаж каждого из онлайн-кинотеатров и положение кинокартин в этих списках. Топ онлайн-продаж «Фильм Про» обновляется еженедельно.


«Джентльмены» то покидают лидерство по продажам, то вновь возвращают себе утраченные позиции. На прошлой неделе они тоже, кстати, были на первом месте. Во многом это связано с тем, что это был один из последних коммерческих кинохитов накануне карантина. Заметьте, в рейтинге до сих пор именно бывшие кинотеатральные картины, включая блокбастеры «Соник», «Зов предков», «Дулиттл», «Тролли», «Вперёд» и «Бладшот». То есть зритель, несмотря на наличие предложения, всё равно продолжает выбирать сарафанные шлягеры, а не новинки, в том числе и те, что выпускают сразу на стримингах, в обход кинотеатров.

Трейлер фильма «Джентльмены»

Тем приятнее, что тут случаются исключения. Так, на этой неделе громко, сразу на второй позиции стартовал детектив «Убийства по открыткам». Его снял Данис Танович, боснийский режиссёр, прославившийся своим дебютом «Ничья земля» про войну на Балканах (приз за сценарий в Каннах и «Оскар» как лучшему фильму на иностранном языке).

С тех пор Танович успел поработать во многих странах, включая Францию и Индию, с лучшими актёрами из возможных: у него играли Мики Манойлович, Эммануэль Беар, Кароль Буке, Колин Фаррелл и другие. За «Эпизод из жизни сборщика железа» Танович удостоился Гран-при жюри Берлинале. «Убийства по открыткам», сделанный в духе детективов Ю Несбё, может, не лучший фильм Тановича, но, очевидно, фанбаза у него что надо, раз такой успех в России.

Трейлер фильма «Убийства по открыткам»

В остальном десятка лидеров осталась с прошлой недели практически без изменений. Потерял шесть ступенек пиксаровский мульт «Вперёд», вылетели во второй эшелон интеллектуальный триллер «Переводчики» и другой триллер-ужастик, менее интеллектуальный, «Остров фантазий». Вернулись, но без помпы, в конец двадцатки «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» и «Шазам!». На 18-м месте стартовала немецкая семейная полуанимационная картина«Петсон и Финдус. Маленький мучитель – большая дружба» 2014 года выпуска.
Петсон и Финдус. Маленький мучитель – большая дружба, Зов предков, Соник в кино, Вперёд, Бладшот, Джентльмены, Остров фантазий, Тролли. Мировой тур, Убийства по открыткам
Гай Ричи

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Вперёд

Мультфильм, Семейный фильм, Приключения, Фэнтези

Крис Прэтт, Том Холлэнд, Октавия Спенсер

Тролли. Мировой тур

Комедия, Мультфильм, Семейный фильм, Приключения, Мюзикл

Джастин Тимберлэйк, Сэм Рокуэлл, Анна Кендрик

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100