Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

От каких фильмов сходят с ума голливудские звёзды

Или что ещё можно посмотреть дома?

Сидя дома, многие стали смотреть больше кино. Привычка находить время на хороший фильм - полезная и отмена самоизоляции - повод проверить себя на силу воли. Надо себя заставлять. В помощь - рекомендации зарубежных звёзд.

От каких фильмов сходят с ума  голливудские звёзды

От каких фильмов сходят с ума голливудские звёзды

© Netflix

Выпуск программы «Индустрия кино» с советами звёзд, что посмотреть:

Звезда сериала «Шерлок» Эндрю Скотт рассказал британскому «ДжиКью», что, сидя дома в Лондоне, посмотрел документалку от Netflix «Король тигров» — об эксцентричном владельце зоопарка в Оклахоме, получившем 22 года тюрьмы за попытку нанять киллера и устранить конкурентку. Ещё актёр признался в любви к телевизионным шоу о моде — на карантине смотрел «Пройти отбор», где соревнуются дизайнеры.

Актёр Эндрю Скотт:
«"Пройти отбор" — новое шоу с Хайди Клум и Тимом Ганном. Это просто потрясающе! Я люблю дизайнерские шоу — мне очень нравился "Проект Подиум", нравился "Новое имя в моде", а судьи там Наоми Кэмпбелл и Карин Ройтфельд, так что это настоящая высокая мода. Я люблю все эти вещи».

Трейлер доксериала «Король тигров»

Когда началась пандемия, Сара Джессика Паркер — Кэрри Брэдшоу из «Секса в большом городе» — вместе с мужем, лауреатом двух премий «Тони» Мэтью Бродериком, должна была выступать на бродвейской сцене. В итоге, всё перенесли на следующий год. Ничего не поделаешь! «Вэнити Фэйр» актриса призналась, что на карантине смотрела детективный сериал «Коломбо» с Питером Фальком.

«Вэнити Фэйр» узнал, что похитителя женских сердец Джейка Джилленхола сразила ностальгия. Он с удовольствием включил американский ситком «Идеальные незнакомцы», который выходил в конце 80-х — начале 90-х.

Актёр Джейк Джилленхол:
«За моей глубокой любовью к Хи-Мэну и Скелетону, шоу "Изучая радугу" и "Комнате смеха" скрывается моё юношеское обожание "Идеальных незнакомцев". "Идеальные незнакомцы" идут по зову сердцу, и я всегда буду ценить этот сериал за это. Как будто счастье вводили внутривенно — так это было раньше, и это всё ещё ощущается сейчас, несмотря на эти проклятые рекламные паузы».

Открывающие титры шоу «Идеальные незнакомцы»

Кто со всей ответственностью подошёл к вопросу «а что посмотреть?», так это Джона Хилл — двукратный номинант на «Оскар», правая рука персонажа ДиКаприо в «Волке с Уолл-стрит», с недавних пор и кинорежиссёр. Его дебют — «Середина 90-х» — одна из лучших ностальгических вещей в жанре лирической драмы за годы.

Для зрителей и читателей «ДжиКью» он составил топ-20 фильмов, которые стоит посмотреть. И к этому — бонусом — добавил три книги! А среди фильмов он назвал такие — «Адаптация» с Николасом Кейджем, «Лунный свет», у которого три «Оскара», и «Барри Линдон» Стэнли Кубрика. Ну, и, конечно, Джона Хилл включил в список свой любимый фильм.

Актёр, продюсер, сценарист Джона Хилл:
«Я думаю, что "Мастер" становится моим самым любимым фильмом всех времён. Он там, наверху моего рейтинга, с "Хорошими парнями" и "Казино", и он должен подвинуть всех и стать на первое место. Кроме Мартина Скорсезе и Стэнли Кубрика, надо поставить Пола Томаса Андерсона в топ лучших кинематографистов. А ведь его фильмы не вызывают такого ажиотажа, как должны. "Мастер" — это прямо идеальный фильм. Операторская работа, игра Филипа Сеймура Хоффмана, Хоакина Феникса и Эми Адамс — что может быть круче?»

Трейлер фильма «Мастер»

На вопрос, над чем он трудится сейчас, семикратный номинант на «Оскар», призёр Берлинале за «Отель Гранд Будапешт» Уэс Андерсон иронично ответил «Нью-Йорк Таймс», что подрядился учителем-любителем на неполный рабочий день — дочке четыре года. Читает ей про Древний Египет, динозавров, насекомых и тропические леса Амазонки. Но кино смотрит каждый вечер. Предпочтение — старому. Впечатлился «Большой жратвой» с Марчелло Мастроянни, «Страстной дружбой» Дэвида Лина (это экранизация Уэллса) и ранним фильмом Спайка Ли «Делай как надо».
Мастер, Барри Линдон, Адаптация, Делай как надо, Страстная дружба, Коломбо, Лунный свет, Король тигров: Убийство, хаос и безумие (мини-сериал)
Сара Джессика Паркер, Джейк Джилленхол, Эндрю Скотт, Джона Хилл, Уэс Андерсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100