Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Премьера телесериала «Зулейха открывает глаза» состоится в кинотеатре «Октябрь»

Благотворительный показ состоится 20 марта

20 марта в 19:00 в большом зале киноцентра «Октябрь» пройдёт благотворительный показ и премьера самого ожидаемого фильма на российском телевидении «Зулейха открывает глаза» телеканала «Россия 1». Средства, вырученные от реализации билетов, будут направлены на помощь детям с онкологическими заболеваниями – подопечным фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматовой и Дины Корзун.

Премьера телесериала «Зулейха открывает глаза» состоится в кинотеатре «Октябрь»

Премьера телесериала «Зулейха открывает глаза» состоится в кинотеатре «Октябрь»

Многосерийный фильм телеканала «Россия 1» по бестселлеру Гузель Яхиной рассказывает о татарской крестьянке Зулейхе. Зимой 1930-го года женщину, которая во время раскулачивания теряет мужа-кормильца, вместе с сотнями переселенцев отправляют по каторжному маршруту в Сибирь. Тридцать ссыльных брошены в глухой тайге без пищи, крова и тёплой одежды. Неграмотные крестьяне и ленинградские интеллигенты, деклассированный элемент и уголовники, мусульмане и христиане, язычники и атеисты, русские, татары, немцы, чуваши… Все они отстаивают у тайги и безжалостного государства своё право на жизнь и счастье.

Трейлер телесериала «Зулейха открывает глаза»

Гостями премьеры станут создатели сериала, а также исполнители главных ролей. После премьерного показа 3 и 4 серий состоится обсуждение со зрителями в рамках проекта КАРО.Арт. В дискуссии примут участие: писатель Гузель Яхина, высоко оценившая получившийся телефильм, Чулпан Хаматова и режиссер Егор Анашкин. Модератор встречи – литературный критик Галина Юзефович. Организаторы: телеканал «Россия 1», фонд «Подари жизнь» и проект КАРО.Арт.

Антон Златопольский, генеральный директор телеканала «Россия 1», продюсер фильма «Зулейха открывает глаза»:
«Зулейха открывает глаза» – это фильм, в котором отразилось мощное гуманистическое послание о роли женщины в современном мире, о ее достоинстве и борьбе за счастье. Поэтому, в том числе и поддерживая тему фильма, мы вместе с Чулпан Хаматовой выбрали именно такой формат премьеры, который позволит оказать помощь фонду «Подари жизнь». Для нас это очень важное и ответственное мероприятие.

Билеты на благотворительный премьерный показ многосерийного фильма «Зулейха открывает глаза» 20 марта в 19:00 в киноцентре «Октябрь» (Новый Арбат, 24) доступны на сайте киносети «Каро».
Зулейха открывает глаза (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100