Зулейха открывает глаза (сериал) 2019

Зулейха открывает глаза (сериал)

Драма
Год:2019
Релиз РФ:13.04.2020
Страна:Россия
Формат:2D
Студия:Кинокомпания «Русское»

О фильме:

Многосерийный фильм телеканала «Россия 1» по бестселлеру Гузель Яхиной рассказывает о татарской крестьянке Зулейхе. В один из дней зимой 1930-го года убивают супруга татарской крестьянки Зулейхи. Саму женщину вместе с сотнями другими переселенцами отправляют каторгой в Сибирь, однако до места назначения добираются лишь тридцать человек. Разного происхождения и образования люди вынуждены бороться с тайгой и безжалостным государством за свои жизни. Проходя через суровые испытания, Зулейха понимает, что только научившись прощать себя, людей, судьбу и даже Родину, так жестоко с ней поступившую, можно познать любовь и выжить в этих страшных условиях.

138 фото
4 видео
3 подборок с этим фильмом

Смотрите также

Екатерина. Самозванцы (сериал)

Весна 1774 года. Правление Екатерины оказалось под угрозой сразу с четырех сторон. Идет война с Турцией, которая может обернуться для России либо удачным миром, либо сокрушительным поражением. В Париже в руках беглых поляков и французских авантюристов оказывается важный козырь против Екатерины – Елизавета Тараканова, самозваная дочь Елизаветы Петровны. В самой России разгорается крестьянское восстание Емельяна Пугачева – еще одного самозванца, объявившего себя Петром III. В Санкт-Петербурге опасность зреет прямо во дворце. В заговоре участвуют самые близкие – врагом Екатерины в битве за трон может стать ее собственный сын, невестка, бывший фаворит. Корона Российской империи в опасности… Екатерина мечтает о семейном счастье, но даже власть самой могущественной женщины не вернет ушедшую любовь. Сумеет ли императрица понять и простить своего возлюбленного – или ее сердце ожесточилось, и она будет мстить? Там, где погасло одно чувство, очень скоро может вспыхнуть другое… События, эхо которых доносится до наших дней, тайны престолов и тайны женского сердца – в новом сезоне киносаги о судьбе Империи и ее императрицы. Одна-единственная женщина смогла соединить в своей судьбе власть над великой Империей, авантюры, войны, заговоры, интриги – и любовь, которая заставляет историю изменить свой путь…

Материалы о фильме

Богдан Ларин

28 февраля 2024

Статья
Сериал «Шаляпин» выйдет в странах Ближнего Востока и Северной Африки

Большой байопик про великого русского оперного певца Фёдора Шаляпина будет выходить в прайм-тайм по субботам и воскресеньям на территории всех стран Ближнего Востока и Северной Африки и одновременно на платформе медиакорпорации Dubai Media Incorporated на английском языке с арабскими субтитрами.

Показать все
Подборка
Лучшие новые российские сериалы, которые заставят вас поверить в отечественный кинематограф

За последние годы отечественные сериалы сделали огромный шаг вперёд: теперь, не уступая по качеству своим голливудским конкурентам, они легко привлекают новых зрителей. В нашей подборке рассказываем о новых российских проектах, снятых для телевидения и онлайн-кинотеатров.

Показать все
Подборка
Новые российские сериалы, за которые не стыдно

22 октября на стриминговом сервисе Start состоится премьера отечественного детективного сериала «Шерлок в России». Мы уже успели ознакомиться с пилотным эпизодом – получилось ярко, интересно и необычно. Вам точно не будет за него стыдно. А в нашей подборке вы найдёте ещё 16 новых российских сериалов, за которые тоже абсолютно не стыдно!

Показать все
Назван самый популярный сериал полугодия

Какие проекты 2020 года пользовались наибольшей популярностью у российских зрителей в последние шесть месяцев, выяснил проект Кино.Mail.ru.

Показать все
Чулпан Хаматова: «Я по-татарски не говорю, о чём никогда не жалела, а после прочтения книги Гузель Яхиной стала жалеть»

На днях сериал «Зулейха открывает глаза» показали на кинорынке Marché du Film, который всегда проходил в одновременно с Каннским кинофестивалем, но в этом году — сам по себе и, конечно, в режиме онлайн. Главную роль в нём исполнила Чулпан Хаматова. Ведущий программы «Индустрия кино» Иван Кудрявцев поговорил с ней о том, как роль Зулейхи повлияла на её жизнь, о новых проектах, которые скоро выйдут на экраны, и ЧТО она — человек, привыкший к сумасшедшей занятости, — чувствовала, делала, когда была самоизоляция.

Показать все