Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Главные фильмы весны-2017 по версии «Индустрии кино»

Самые интересные картины трёх ближайших месяцев

В нашей традиционной подборке - рассказ о самых ярких, интересных и масштабных фильмах, которые выйдут в прокат весной 2017 года: от комедии «Мальчишник в Паттайе» до блокбастера «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки».

Главные фильмы весны-2017 по версии «Индустрии кино»

Главные фильмы весны-2017 по версии «Индустрии кино»

Сюжет программы «Индустрия кино»

«Мальчишник в Паттайе»

Через две недели в российский прокат выходит самая скандальная французская молодёжная комедия года — «Мальчишник в Паттайе». Компания из трёх безбашенных друзей отправляется в Таиланд: фанат Вина Дизеля, закомплексованный мажор и лилипут ещё не догадываются, чем для них обернётся этот отдых. «Это кино заставляет плакать от хохота», «хулиганская пародия на городскую поп-культуру», «невероятный и дерзкий фильм», «поток уморительных приколов» — так ведущие издания Франции пишут о новом фильме «Мальчишник в Паттайе» известного актёра-комика Франка Гастамбида. Здесь он режиссёр, сценарист и исполнитель главной роли. «Мальчишник в Паттайе» наследует любимым комедиям французского кинематографа: «Такси», «Астериксу и Обеликсу», а также «Superняню» и «Пришельцам».

Трейлер фильма «Мальчишник в Паттайе»



«Призрак в доспехах»

Героиню со сверхспособностями Скарлетт Йоханссон играть не впервой. После Черной вдовы и Люси актриса облачилась в соблазнительный комбинезон киборга-полицейского Мотоко Кусанаги, снявшись в экранизации культовой японской манги. Действие «Призрака в доспехах» разворачивается в недалёком будущем, когда все сферы жизни подчинены кибер-технологиям. Самые опасные преступники — хакеры, способные влиять на сам ход истории. Персонаж Йоханссон (майор Министерства Общественной безопасности) получает задание найти и обезвредить главного кибертеррориста. Создатели фантастической ленты (cтудия DreamWorks Стивена Спилберга) на славу потрудились над футуристическим миром, при этом сохранив дух аниме. «Призрак в доспехах» выходит в прокат 30 марта.

Трейлер фильма «Призрак в доспехах»



«Возьми меня штурмом»

Ещё один фильм, который нельзя пропустить весной, — «Возьми меня штурмом», главная французская комедия года. В новой картине Дэни Буна хрупкая, но очень отважная дочь министра пытается вписаться в элитный отряд спецназа. Девушка сходу покоряет сердца бравых парней, за исключением командира. Тот непреклонен, мол, в элите вооружённых сил женщинам не место. «Возьми меня штурмом» на родине, во Франции, уже собрал у киноэкранов 3,5 млн зрителей. Такой масштаб гарантирует картине статус самого кассового французского фильма 2017 года. В России экшн-комедия о борьбе амбиций и настоящих чувств— с 6 апреля.

Трейлер фильма «Возьми меня штурмом»



«Урфин Джюс и его деревянные солдаты»

Великому и Ужасному Урфину Джюсу свой голос подарил Константин Хабенский, а генералу армии дуболомов — Сергей Шнуров. Участие таких звёзд автоматически расширяют целевую аудиторию проекта телеканала «Россия 1» и самой успешной отечественной анимационной студии «Мельница», для которой этот мультфильм — первый трёхмерный полнометражный проект. «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» — увлекательная и красивая история, созданная по мотивам легендарных сказок Александра Волкова. В анимации «ожили» и другие персонажи Изумрудного города: Страшила, Железный Дровосек, Лев и, конечно, девочка Элли с пёсиком Тотошкой. Увидеть любимых героев в кино можно с 20 апреля.

Трейлер мультфильма «Урфин Джюс и его деревянные солдаты»



«Стражи галактики. Часть 2»

В сиквеле «Стражей галактики», который в России выйдет 4 мая, зрители встретятся всё с теми же героями: землянином Питером Квиллом по прозвищу Звёздный Лорд, живым деревом Грутом, говорящим енотом, зеленокожей красавицей Гаморой и наивным громилой Драксом Разрушителем. Создатели обещают раскрыть главную тайну: «кто же на самом деле отец главного героя?». Во второй части самая экзотическая команда остаётся верной себе: с упорством, достойным лучшего применения, попадает в немыслимые и нелепые ситуации. На сайте «Фильм Про» рейтинг ожидания задорного экшн-комикса составляет 90%.

Трейлер фильма «Стражи галактики. Часть 2»



«Большой»

11 мая в прокат выходит грандиозный романтический проект от создателя «Стиляг» Валерия Тодоровского — «Большой». Фильм рассказывает о тернистом пути к мечте, упорном труде и любви к искусству. Талантливую танцовщицу-провинциалку приглашает в Москву столичный артист. Прежде чем покорить главные подмостки страны, девушка должна пройти суровую школу в балетном классе. Своенравного педагога сыграла Алиса Фрейндлих, главная женская роль у Маргариты Симоновой, профессиональной балерины, выступавшей в разных театрах Европы. За великолепный изобразительный ряд отвечает лауреат Берлинского и Сан-Себастьянского фестивалей — оператор Сергей Михальчук. Для съёмок, которые длились 80 дней, было пошито пять сотен костюмов.

Кадр из фильма «Большой»



«Чужой: Завет»

Седьмой по счёту фильм из вселенной «Чужих» поклонников культовых фантастических триллеров не только напугает, но и увлечёт многослойным повествованием. «Чужой: Завет» продолжает историю «Прометея». В прошлом фильме выжившие члены команды - Элизабет и андроид Дэвид- сделали первый шаг навстречу к разгадке тайны Инженеров, когда-то создавших всё живое на Земле. Прошло десять лет, и настало время узнать остальную правду, которая таит в себе планета Рай. Учёных поджидает неприятный сюрприз: новые Чужие — «Неоморфы». Известно, что Майкл Фассбендер играет в фильме сразу двух персонажей (ему не привыкать после «Кредо убийцы»). Актёр тут в образе андроидов, разительно отличающихся по характеру: новой модели и устаревшей. Оценить мастерство его перевоплощения и режиссуру Ридли Скотта можно с 18 мая.

Трейлер фильма «Чужой: Завет»



«Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки»

Ещё один долгожданный проект весны — пятые «Пираты Карибского моря». По сюжету очередной части «каррибианы» Джек Воробей и злодей Салазар, в исполнении оскароносного испанца Хавьера Бардема, будут охотиться за трезубцем Посейдона. Этому мифическому артефакту подвластны воды морей и океанов. Съёмочной группе запомнились не только живописные локации, но и травма Джонни Деппа. Актёр повредил руку и срочно вылетел на операцию в США. Вынужденный простой в съёмках обошелся продюсерам в лишние $70 млн. Отчаянные авантюры, завораживающие морские сражения, древняя магия и искрометный юмор — всё это студия Джерри Брукхаймера гарантирует в новой части легендарной пиратской саги. В кино с 25 мая.

Трейлер фильма «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки»
Урфин Джюс и его деревянные солдаты, Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки, Стражи Галактики. Часть 2, Чужой: Завет, Призрак в доспехах, Возьми меня штурмом, Мальчишник в Паттайе
Майкл Фассбендер, Ридли Скотт, Скарлетт Йоханссон, Сергей Шнуров, Джерри Брукхаймер, Константин Хабенский, Хавьер Бардем, Сергей Михальчук, Джонни Депп, Дэни Бун, Алиса Фрейндлих

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100