Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Военная драма «28 панфиловцев» выходит в прокат

В кинотеатрах с 24 ноября

16 ноября 1941 года, когда немецкие войска оказались всего в двух часах дороги до Москвы, на Волоколамском шоссе дорогу им преградила 316-я стрелковая дивизия под командованием генерала И. В. Панфилова. Согласно легенде, им удалось выстоять в неравном сражении и не пропустить фашистов дальше. В создании фильма приняла активное участие российская компания Gaijin Entertainment, разработчик военной онлайн-игры War Thunder.

Военная драма «28 панфиловцев» выходит в прокат

Военная драма «28 панфиловцев» выходит в прокат

«28 панфиловцев» - один из первых масштабных проектов российского кинематографа, в котором была задействована технология краудфандинга – фильм частично снимался на деньги, пожертвованные простыми зрителями. Что касается зарубежного опыта, то в 2012 году на экраны вышла лента «Железное небо», часть бюджета на съёмки которой была собрана в интернете. Фильм тогда демонстрировался, в том числе, и в российских кинотеатрах.

Трейлер фильма «28 панфиловцев»

Режиссёр картины «28 панфиловцев» – Андрей Шальопа – рассказал, что зрителям удалось собрать одну пятую часть производственного бюджета (35 млн рублей). На пресс-конференции по случаю выхода фильма на широкие экраны, Шальопа признался, что это была самая важная часть бюджета, потому что без этих денег не было бы картины.

Ролик со съёмок фильма «28 панфиловцев»
Железное небо, 28 панфиловцев
Андрей Шальопа

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100