Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Защитники» выходят в прокат одновременно в 23 странах

На больших экранах фильм появится 23 февраля, в День защитника Отечества

Супергеройский боевик «Защитники» выходит в широкий прокат в двадцати трёх странах мира: впервые в истории российского кинематографа это произойдёт одновременно со стартом проката в России, который начинается 23 февраля 2017 года. Лента будет показана в Германии, Болгарии, Индии, Тайване, Юго-Восточной Азии (Вьетнам, Камбоджа, Лаос, Мьянма, Таиланд, Малайзия, Индонезия, Филиппины, Сингапур, Бруней, Восточный Тимор). Кроме того, картина выйдет в прокат и в странах СНГ: Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Белоруссии, Армении, Молдове, Латвии, Эстонии. Все сделки были окончательно закрыты после показа фильма на Берлинском кинорынке, тогда же была определена дата выхода фильма в Китае – апрель 2017 года.

«Защитники» выходят в прокат одновременно в 23 странах

«Защитники» выходят в прокат одновременно в 23 странах

Уже заключены контракты и в настоящее время согласовывается дата проката «Защитников» в Японии, Корее, Франции, Чехии, странах Латинской Америки и странах Бенилюкс, а также заключаются сделки с прокатчиками США, Канады и Великобритании.

Генеральный продюсер кинокомпании Renovatio Entertainment Владимир Поляков отметил, что ещё на стадии продаж фильм вызвал беспрецедентный интерес у дистрибьюторов разных стран:
Этот интерес не случаен. На сегодняшний день «Защитники» - самый новаторский проект отечественного кинематографа. Наш фильм - «пионер» в жанре российских супергеройских блокбастеров и настоящий прорыв в сфере применения компьютерной графики в кино».

Фильм «Защитники» не выйдет в прокат в Литве из-за «чрезмерной мощи российской армии»



«Защитники». Финальный трейлер на английском языке

Продюсер кинокомпании «Большое кино» Гевонд Андреасян подчеркнул, что одновременный мировой прокат - уникальное событие для России:
Это важный шаг для всей индустрии. И большая честь, и большая ответственность для нас. Мы – первопроходцы. Это была сложная, кропотливая и тяжёлая организационная работа. Нам надо было не только успеть отдать фильм на дубляж, но и, например, согласовать рекламные материалы. Теперь мы понимаем, насколько сложно приходится западным студиям, когда их ленты выходят одновременно по всему миру. Но это бесценный опыт. И мы и дальше будем стремиться к тому, чтобы этот механизм стал привычным для большого российского кино и киноиндустрии в целом».

«Защитники». Ролик «Калинка-малинка»
Защитники
Владимир Поляков, Гевонд Андреасян

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100