Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

РОСКИНО представляет в Каннах свои новые достижения

В Российском павильоне продемонстрированы шоу-кейсы ведущих кинокомпаний России: Russian World Studios и Blitz Films

15 мая в Каннах состоялась презентация новых проектов компании Russian World Studios, а на следующий день была представлена одна картина кинокомпании Blitz Films. Все проекты обещают стать успешными блокбастерами – к тому же, в них задействованы ведущие звёзды отечественного кинематографа.

РОСКИНО представляет в Каннах свои новые достижения

РОСКИНО представляет в Каннах свои новые достижения

Генеральный директор RWS Юрий Сапронов представил фильмы VERSUS (режиссёр Нурбек Эген), «Дотронься до неба» (режиссёр Нурбек Эген) и «Семейка Триллера» (режиссёр Владимир Устюгов).

Картина VERSUS ожидается в прокате в ноябре 2016 года. Главные роли исполнили Алексей Чадов, Антон Шагин и Оксана Акиньшина. В центре повествования – чемпион по боям без правил по прозвищу Русский Молот, который накануне важного боя попадает в подстроенную автокатастрофу и остаётся инвалидом. При этом в него влюбляется красавица Вера – девушка, в которую в свою очередь влюблён главных конкурент Молота, спортивный мафиози Акула.

Юрий Сапронов, продюсер, рассказал о картине:
«Пять лет назад я встретился с Василием Борисовичем Шестаковым – президентом Международной федерации самбо, и во время нашего с ним разговора возникла идея снять фильм про спортсмена-самбиста, парня из народа, который благодаря усилиям и невероятной воле к победе становится легендой. Мы пригласили сценариста Олега Маловичко, обсудили с ним эту идею, и он ушёл писать. Историю мы долго дорабатывали и, в конечном итоге, получился фильм о любви – о любви к женщине, к близким, к родине. Главному герою приходится через многое пройти, принять непростые решения, чтобы осознать главное – ради любви можно и нужно рисковать и никогда нельзя сдаваться».

Кадр из фильма VERSUS с Алексеем Чадовым и Оксаной Акиньшиной


Историческая драма «Дотронься до неба» расскажет о советских лётчиках, которые должны защищать воздушное пространство Китая от американских бомбардировок во времена Корейской войны в начале 1950-х. Фильм рассказывает о противостоянии советских боевых реактивных самолётов МиГ-15 и американских «Сейбр», о героизме китайской народной армии и мастерстве советских пилотов, которые не только сумели выполнить все поставленные задачи, защитив территорию КНДР, но и внесли весомый вклад в предотвращение ядерной войны.

Юрий Сапронов говорит о фильме:
«Безусловно, это очень амбициозный проект, требующий невероятных усилий и вложений. Мы хотим привлечь к производству продюсеров из Китая и Южной Кореи, которые довольно живо отреагировали на, казалось бы, такую закрытую и болезненную тему, и также планируем осуществить часть съёмок на территории Северной Кореи, переговоры по этому вопросу уже ведутся. В феврале этого года мы сняли тизерный ролик на аэродроме в Ступино. В съёмках принял участие и с удовольствием рассказал нам о событиях того времени лётчик, участник ВОВ, герой Советского Союза, генерал-майор - участник Корейской войны Сергей Макарович Крамаренко. Знакомство с таким человеком произвело невероятное впечатление на режиссёра и всю съёмочную группу. Увидеть и пообщаться с героем войны, который не просто принимал участие в боях, но ещё и попал в плен, бежал, восстанавливал своё доброе имя, был лично знаком с Василием Сталиным и Юрием Гагариным – это нечто непередаваемое. Мы рассчитываем на то, что кадры из ролика войдут впоследствии в фильм, съёмки которого запланированы на лето будущего года».

Третий из запланированных RWS проектов – авантюрная комедия «Семейка Триллера», которая выйдет в прокат этой зимой (в настоящий момент ещё идёт съёмочный процесс, который планируется завершить к июню). Главные роли исполняют Анастасия Заворотнюк, Светлана Иванова, Григорий Сиятвинда, за постановку трюков отвечает команда каскадёров «Kun-Do», ранее работавшая над проектом Тимура Бекмамбетова и Тима Бёртона «Президент Линкольн: Охотник на вампиров». Фильм расскажет о необычной семье, членам которой предстоит разобраться в своих чувствах друг к другу после появления в их жизни озорного пса по кличке Триллер.

Актрисы Алиса Хазанова и Светлана Устинова представили фильм «Семейка Триллера»


Кинокомпания Blitz Films, в свою очередь, презентовала дебютный фильм владельца компании «Ресо-Гарантия», миллиардера из российского шортлиста Forbes, Сергея Саркисова. После того как его сын Николай Саркисов успешно дебютировал ‎в кино и на телевидении, отец также решил стать режиссёром, реализовать давнюю мечту: он закончил Высшие курсы режиссёров и сценаристов и снял короткометражный фильм «На плаву». Картина рассказывает про цинизм, пожирающий современное элитное общество. Сам Сергей исполнил в ленте главную роль, а для других партий он привлёк Анну Чурину, Антона Филипенко и Татьяну Храмову. Съёмки проходили на юге Франции в открытом море.

Сам режиссёр так рассказал о работе над проектом:
Было интересно и очень сложно снимать, потому что в августе было волнистое море. Команде и актёрам было сложно. Мне вдвойне приятно представить картину публике, потому что это одновременно и моя дипломная работа на Высших курсах режиссёров и сценаристов. Моим мастером был Ираклий Квирикадзе, он же стал режиссёром монтажа «На плаву».

Короткометражка вызвала положительные отзывы в Российском павильоне, а Саркисов признался, что готовит полнометражный проект, а «На плаву» войдёт в него в качестве вставной новеллы.

Сергей и Николай Саркисовы представили картину «На плаву»

Версус, Семейка Триллера
Юрий Сапронов, Антон Шагин, Алексей Чадов, Алиса Хазанова, Григорий Сиятвинда, Анастасия Заворотнюк, Анна Чурина, Светлана Устинова, Нурбек Эген, Ираклий Квирикадзе, Оксана Акиньшина, Владимир Устюгов, Николай Саркисов, Антон Филипенко

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Ma'Rosa. Трейлер №1 22.05.2016 22:36 Ma'Rosa. Трейлер №1

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100