Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Джой» с Дженнифер Лоуренс выходит на экраны

В кинотеатрах России с 21 января

В России стартует основанная на реальных событиях комедийная драма «Джой», которую поставил известный режиссёр Дэвид О. Расселл. В этой картине он собрал звёздный актёрский состав: Дженнифер Лоуренс, Роберта Де Ниро и Брэдли Купера, до этого снимавшихся у него в фильмах «Мой парень – псих» и «Афера по-американски».

«Джой» с Дженнифер Лоуренс выходит на экраны

«Джой» с Дженнифер Лоуренс выходит на экраны

В центре сюжета – история разведённой матери троих детей Джой Мангано, которая прославилась в 1990 году благодаря своему изобретению, ставшему хитом продаж в телемагазине. А началось всё с нелепого случая, произошедшего с ней на борту яхты. Когда Джой стала убирать осколки разбитого бокала, она порезала себе руку, и тут её осенило - ей в голову пришла гениальная идея. В итоге Джой изобрела чудо-швабру, которая способна выжиматься сама. Этот предмет домашнего обихода принёс ей славу и деньги, а со временем она сумела основать довольно доходный бизнес. Однако, как это часто бывает, её путь к успеху был устелен не только розами, но и шипами.

Рецензия «Фильм Про» на фильм «Джой»

Фильмы Дэвида О. Расселла неизменно приносят удачу звезде «Голодных игр» Дженнифер Лоуренс. Она была удостоена «Оскара» за роль в его картине «Мой парень – псих», а также была номинирована на эту награду за роли в лентах «Афера по-американски» и «Джой». Кстати, роль в «Джой» принесла Лоуренс премию «Золотой глобус». Вместе с Брэдли Купером актриса снялась уже в четвёртый раз: она была его партнёршей по всем выше упомянутым фильмам Расселла, а также сыграла с ним в «Серене» (2014). Брэдли Купер также в четвёртый раз снялся вместе с Робертом Де Ниро: он был его партнёром по трём фильмам Расселла и по фантастическому триллеру «Области тьмы» (2011). В мировом прокате на счету «Джой» уже $83,7 млн при бюджете $60 млн.

Трейлер фильма «Джой»
Афера по-американски, Области тьмы, Голодные игры, Мой парень - псих, Серена, Джой
Роберт Де Ниро, Дженнифер Лоуренс, Брэдли Купер, Дэвид О. Расселл

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100