Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Канал BBC назвал дату возвращения в эфир шоу «Топ Гир»

У руля встанет новый ведущий – британец Крис Эванс

Крис Эванс, ставший новым ведущим программы «Топ Гир» - самого популярного автомобильного телешоу в мире - сообщил, что проект вернётся в эфир уже весной 2016 года. По его словам, съёмки нового сезона программы уже начались. Планируется, что весь сезон будет отснят к 5 мая будущего года, а уже 8 мая первый его эпизод выйдет в эфир «Би-Би-Си» (BBC).

Канал BBC назвал дату возвращения в эфир шоу «Топ Гир»

Канал BBC назвал дату возвращения в эфир шоу «Топ Гир»

© BBC

В своём интервью программе «Субботняя кухня» канала «Би-Би-Си-1» (BBC1) Эванс рассказал о том, что в январе он вместе со съёмочной группой отправится в США для того, чтобы снять первый межконтинентальный выпуск. Также новый ведущий «Топ Гир» заявил, что в новом сезоне будет 16 эпизодов.

Для одного из самых популярных телевизионных шоу в мире новый сезон станет 23-м. Предыдущий, 22-й, не был завершён из-за конфликта, возникшего между ведущим «Топ Гир» Джереми Кларксоном и одним из продюсеров шоу. Скандал произошёл в марте 2015 года. Тогда Кларксон был отстранён от работы над программой. По слухам, конфликт с продюсером завязался из-за отсутствия горячей еды в один из съёмочных дней.

Ведущие «Топ Гир» рассказали о гонке по российскому городу Санкт-Петербург


В конце марта компания BBC решила не продлевать заканчивающийся в этом месяце контракт с Джереми Кларксоном. Тогда от продления своих контрактов отказались и его соведущие – Джеймс Мэй и Ричард Хэммонд. Позднее они подписали контракт на производство нового автомобильного шоу с сервисом Amazon. Первые выпуски проекта, в популярности которого можно не сомневаться, выйдут в 2016 году. По слухам, сервис выделил на производство программы $240 млн.
Ричард Хэммонд, Джеймс Мэй, Джереми Кларксон

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100