Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Программа Top Gear осталась без ведущих

Ричард Хэммонд и Джеймс Мэй приняли решение об увольнении

25 марта генеральный директор британского холдинга «Би-Би-Си» Тони Холл принял решение не продлевать контракт ведущему программы Top Gear Джереми Кларксону. Такое решение было принято по результатам разбирательства инцидента, в котором принял участие Кларксон. Достоверной информации о конфликте, который произошёл между ним и одним из продюсеров Top Gear, до сих пор нет.

Программа Top Gear осталась без ведущих

Программа Top Gear осталась без ведущих

© Photo by Peter Macdiarmid/Getty Images

10 марта стало известно о том, что ведущий шоу Top Gear Джереми Кларксон поругался на съёмках с одним их продюсеров – Ошином Таймом. Сообщалось также и о том, что ссора переросла в драку. Компания «Би-Би-Си» инициировала собственное расследование инцидента, в результате которого была доказана вина Кларксона. В связи с отстранением Джереми Кларксона на время расследования от участия в шоу Top Gear, его коллеги по программе Ричард Хэммонд и Джеймс Мэй 19 марта заявили о том, что отказываются от продолжения съёмок. 25 марта генеральный директор телекомпании объявил о том, что контракт с ведущим, который заканчивается 31 марта, было решено не продлевать.

Фрагмент программы Top Gear


По информации издания The Telegraph, вечером 31 марта стало известно о том, что Хэммонд и Мэй приняли решение не продлевать свои контракты с каналом «Би-Би-Си», которые также истекли в этот день. При этом руководство британского телевизионного холдинга предлагало им вести Top Gear вдвоём, без Кларксона.

В связи с принятым решением в своём Твиттере Джеймс Мэй написал следующее:
Я собираюсь уехать на несколько дней, но когда вернусь, обязательно приготовлю пирог».

Трое бессменных ведущих самого популярного автомобильного шоу в мире – Джереми Кларксон, Ричард Хэммонд и Джеймс Мэй – собираются создать собственное шоу, с которым будут ездить на гастроли по всему миру. Компания «Би-Би-Си» поставила единственное условие – название этого проекта не должно быть никаким образом связано с Top Gear.

Трейлер 22 сезона программы Top Gear
Ричард Хэммонд, Джеймс Мэй, Джереми Кларксон

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100